Ян Блахович: «Рокхолд хороший боец, но я лучше»

Претендент в полутяжелом весе Ян Блахович надеется начать победную серию, победив бывшего чемпиона UFC в среднем весе Люку Рокхолда в его дебютном поединке в полутяжелом весе.

Бывший чемпион KSW Блахович (23-8 ММА, 6-5 UFC) в прошлый раз проиграл Тьяго Сантосу в Праге и сказал, что пара спаррингуется вместе во время заключительной подготовки перед соответствующими боями на UFC 239. Польский боец даже пошутил, что он получил один большой технический урок из своего поражения от остановки перед бразильцем в феврале.

— Тиаго учил меня, что я должен поднимать руки выше», — сказал Блахович MMA Junkie в день пресс-конференции UFC 239. Это был хороший урок для меня, и теперь я просто лучший боец.

Блахович говорит, что твердо стоит за этим поражением, поскольку готов принять Рокхолда (16-4 ММА, 6-3 UFC) в полутяжелом дивизионе.

— У меня новый противник, новая история, поэтому я не думаю о (поражении Сантоса), — сказал Блахович. — В будущем я собираюсь биться в главном бою, сражаясь за титул. Прямо сейчас, только Рокхолд в моей голове, вот и все.

Рокхолд излучал уверенность во время своего общения с MMA Junkie в начале дня, и Блахович признал навыки американца. Но он настаивал на том, что он держал преимущество во всех аспектах и ​​продемонстрирует это превосходство в ночь боя. 

— Он хороший боец, понимаешь? Левша, хороший левый удар, хорошее джиу-джитсу, хорошая борьба, — сказал он. — Но я лучше. Лучше повсюду, стойка, джиу-джитсу тоже, так что я готов к нему и ко всему, что у него есть для меня.

И 36-летний боец из Познани сказал, что он не просто победит Рокхолда, он будет держать его на расстоянии.

— Посмотрим в субботу, — сказал Блахович. — У меня есть план для него, и я думаю, что во втором раунде он упадет от моей левой руки.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)