Ярослав Амосов: Я не горел желанием помогать Порье. Хотелось бы увидеть победу Хабиба

Непобежденный украинский боец смешанного стиля Ярослав Амосов (22-0) в последнее время тренируется в американском городе Майами в одном из самых знаменитых и больших ММА залов мира – American Top Team. Этот тренировочный центр славится тем, что под крышей этого здания готовятся к своим поединкам множество известных и топовых бойцов мира, в том числе и предстоящий оппонент Хабиба Нурмагомедова Дастин Порье.

25-летний украинец выступающий под эгидой популярного промоушена Bellator рассказал о главном напарнике временного чемпиона UFC в American Top Team, о совместной тренировке, а также о том, за кого он будет болеть в эту субботу.

«В его лагерь приехал один темнокожий парень, Сидни Аутлоу. Он приехал помогать Порье по борьбе. А у меня была первая тренировка. Я пошел просто потолкаться и не рассчитывал сильно бороться. Так получилось, что он с Порье отработал тренировку и пришел со мной потолкаться.

Наверное, он рассчитывал, что будет все легко и просто. В ногу нырнул, прошел в ногу. Посадить не смог, а я начал его выигрывать. Он меня потом спрашивал по-английски: «Ты кто такой? Ты круто борешься».

Я не особо горел желанием помогать Порье. Не могу сказать, что я друг Хабиба, но я его знаю, и мне хотелось бы увидеть его победу. Я не хотел бы участвовать в подготовке Порье. На тренировках с ним не пересекались, только здоровались», – сообщил Амосов.

Напомним, что титульный поединок в легком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Дастином Порье станет главным боем вечера предстоящего номерного турнира UFC 242, который состоится уже 7 сентября в Абу-Даби, ОАЭ.

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)