Экс-боец ММА получил награду за эвакуацию 17.000 афганцев с подконтрольных талибам территорий

Чад Робишо получил признание Конгресса Соединенных Штатов за то, что оказал содействие государству в эвакуации 17 тысяч афганцев с подконтрольных талибам территорий.

Ветеран смешанных единоборств Чад Робишо получил признание Конгресса Соединенных Штатов за то, что оказал содействие государству в эвакуации 17 тысяч афганцев с подконтрольных талибам территорий.

О ситуации в Афганистане он вспомнил в интервью The Washington Examiner, где поделился своими эмоциями от увиденных событий, которым он был свидетелем, когда выполнял опасную миссию, находясь на службе в морской пехоте США.

Я никогда не видел такого уровня отчаяния. Сотни тысяч людей толпились возле аэропорта, толкали друг друга, были в панике и всей душой хотели оттуда выбраться, — вспомнил Робишо.

Чад также поделился в Instagram счастливой историей своего друга Азиза, переводчика с афганского, который остался в раздираемой войной стране и отчаянно пытался получить миграционную визу.

После 8 долгих месяцев ожидания, мой друг Азиз, наконец, добрался до американской земли. Он для меня как семья. Он много раз спасал мне жизнь во время нашей службы в Афганистане. Азиз олицетворяет американский дух, и я не могу дождаться, когда смогу обнять этого парня, — написал Робишо.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)