Йоанна Енджейчик взяла передышку, прежде чем решить, что делать дальше

После жесткой схватки c чемпионкой Вэйли Чжан на турнире UFC 248 Йоанне Енджейчик предстоит косметическая операция. Спортсменка решила пока не думать о следующем бое, а вместо этого отдохнуть в кругу семьи.

После жесткой схватки c чемпионкой Вэйли Чжан на турнире UFC 248 Йоанне Енджейчик предстоит косметическая операция. Спортсменка решила пока не думать о следующем бое, а вместо этого отдохнуть в кругу семьи.

В течение пяти раундов Енджейчик и Чжан наносили удары кулаками, локтями и коленями друг по другу. Раздельным решением китаянка удержала титул, а полячка покинула октагон с массивной гематомой на лбу.

Несмотря на жесткую битву, Енджейчик фактически ушла довольно невредимой, если не считать косметическую операцию, которую ей предстоит перенести в Польше на следующей неделе.

— Я чувствую себя прекрасно,-  сказала Енджейчик. — Я стараюсь как можно лучше расслабиться в кругу семьи. Прошлой ночью я впервые проспала больше трех часов. В те первые несколько ночей я спала всего три часа. Обычно так бывает после боя. Здесь были мои друзья, моя семья, мы просто тусовались. В пятницу я улетаю домой.

— Опухоль постепенно спадает. UFC очень хорошо обо мне заботится. Я встречалась с доктором. Все хорошо. У меня в следующий понедельник небольшая операция на ухе в Польше, которую проведет один из лучших пластических хирургов в этом бизнесе.

Енджейчик сказала, что хотя у нее была мечта уйти с титулом чемпиона UFC на талии, она знала, что это будет трудным решением для судей.

— Я знаю, что была очень близка к победе, — сказала Енджейчик. — Бой был близок к завершению в каждом раунде. Я спрашивала себя во время боя: «Джоанна, ты можешь сделать лучше?». Конечно же, я собираюсь посмотреть этот бой и увидеть то, что можно было бы улучшить. Я такая после каждой тренировки. Если план был хорош, я всегда говорю: «Нет, все может быть и лучше». Вы можете исправить то-то и то-то и сделать это по-другому. Наверное, после этого боя будет так много идей, которые я смогу использовать в следующем поединке, в лагере.

— Я сомневалась в себе во время боя. Стоя перед Вэйли Чжан, я понимала, что прошла всю подготовку: физическую, умственную. Я снизила вес, сделала все, что могла. Вот почему я так хорошо выступала в субботу. Это была не удача. Я так много работала.

Когда решение было озвучено, Енджейчик, конечно, испытала разочарование, но она знала, что у судей был трудный выбор.

— Честно говоря, я не знала, что произойдет. В тот вечер я сделала все, что могла, и горжусь собой. Мне все равно, что говорят люди.  Я сказала перед боем на взвешивании, что это будет лучший поединок в истории UFC, и это произошло.

Нет никаких сомнений в том, что погоня за золотом будет продолжаться, но 32-летняя польская спортсменка знает, что с поясом или без него, она все еще чемпион.

Поскольку бой с Чжан был эпическим и достойным Зала славы, по словам Дана Уайта, вполне возможно, что в будущем проведут реванш.

Енджейчик определенно открыта для этой идеи, но сейчас ее внимание сосредоточено на отдыхе, восстановлении и проведении времени с друзьями и семьей дома, в Польше.

— Конечно, почему бы и нет? – ответила спортсменка, когда её спросили о реванше. — Я хочу встречаться лицом к лицу с самыми лучшими. Я могла бы подумать о том, чтобы сделать это снова. Но сейчас я просто хочу пойти домой и отдохнуть. Я не хочу думать о своем следующем шаге, о своей следующей схватке. Мне нужно время, чтобы побыть самой собой, но я в порядке. Я очень сильная. Я держу голову высоко. Я очень горжусь собой. Моя работа — быть одной из лучших спортсменок, и я одна из лучших в мире.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)