Юрайя Фейбер призвал фанатов поддержать Сейджа Норткатта после 9-часовой операции

Во время чемпионата ONE: Enter the Dragon в Сингапуре бывший боец UFC дебютировал в главном карде против кикбоксера Космо Александра. К сожалению, Норткатт не продержался и 30 секунд.

После тяжелого нокаута спортсмен перенес 9-часовую операцию по восстановлению поврежденных костей.

«Только что после операции. У меня было 8 переломов и 9 часов на операционном столе. Я очень благодарен за поддержку от ONE Championship, своих друзей и фанатов», — сказал Норткатт в своем Instagram.

Близкие и спарринг-партнеры Норткатта тяжело восприняли это поражение. Больше всего сожалел Юрайя Фейбер, который ассистировал Норткатту во время боя.

В Instagram бывший чемпион WEC в полулегком весе отметил Норткатта как хорошего бойца, который никогда не падает духом, и призвал фанатов поддержать спортсмена на этом сложном этапе его жизни.

«Его позитив заразителен, 8 переломов и девять часов операции (хотя планировалось всего четыре), и он на пути к восстановлению. Пусть это будет напоминанием того, насколько наш спорт серьезен, и как должны быть храбры люди, которые выходят на эту арену. Поддержите Сейджа, он не останется в долгу», — отметил Фейбер.

Как утверждает Юрайя Фейбер, Норткатт — один из самых позитивных людей в этом виде спорта, и, возможно, на всей планете.

Сейдж Норктатт покинул UFC после винстрика в три боя. Он одолел Мишеля Куинонеса и Тибо Гути, а также выиграл бой с Заком Оттоу техническим нокаутом.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)