Какое наследие осталось от братьев Магомедовых, главных спонсоров Хабиба, сейчас они арестованы

В своё время братья Магомедовы активно влияли на развитие спорта. Они спонсировали Fight Night, Команду Хабиба Нурмагомедова, ХК «Адмирал» и Ночную хоккейную лигу, однако после того как 31 марта прошлого года Зиявутдина Магомедова и его брата посадили в тюрьму, дела у всех пошли не лучшим образом. Daiy Storm подготовил материал, как обстоят дела у каждой из структур опальных бизнесменов.

Fight Night Global

Зиявутдин Магомедов являлся владельцем компании, и первый свой турнир она провела ещё в 2010 году. С каждым годом дела у них шли всё лучше, турниры проводились в различных городах и даже привлекала к себе бывших звёзд UFC и Фёдора Емельяненко.

После ареста владельца компания сразу же стала испытывать сильные финансовые проблемы. Число турниров резко сократилось и сейчас карды проводятся только если в главном бою встречаются два громких имени, к примеру — Копылов – Эномото или Минеев – Исмаилов.

Почти все звёздные бойцы компании разбежались по всему миру, от UFC до RCC.

Хабиб Нурмагомедов

Как говорил боец, безусловно после того как его перестал поддерживать Магомедов он испытывал определённые финансовые трудности, однако вскоре он стал чемпионом, а затем одолел Конора МакГрегора и теперь является одним из самых известных бойцов в мире, так, что думаем о финансовых проблемах он наверняка забыл.

В этом году он заключил контракты с энергетиком Gorilla на миллион долларов, а также с маркой машин Тойота, а в сентябре его ждёт очередная защита титула в поединке с временным чемпионом Дастином Порье.

ХК «Адмирал»

Клуб создали во Владивостоке по инициативе Фетисова. Уже в сезоне 2013-2014 г. Команда дебютировала в КХЛ. В 2015 Зиявутдин Магомедов стал президентом клуба и оказывал ему финансовую поддержку.

В первом году бюджет клуба равнялся 800 миллионам рублей. Около 600 давал клубу Магомедов.

Однако уже в 2015 клуб получил иск в 6 миллионов рублей за неоплаченные сборы в Китае. Сумма исков копилась и в конце-концов достигла 100 миллионов рублей, а также неуплаченными налогами в 70 миллионов.

Клуб устроил ребрендинг сменив юр. Лицо, однако даже сейчас с трудом находится на плаву.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)