Карина Иванова: насколько сильна наша школа по ММА покажет чемпионат мира!

Карина Иванова стала первой чемпионкой России по ММА в весе 52,2 килограмма. До этого показала лучшие результаты на первенстве страны по панкратиону. Удачные бои проложили путь спортсменке в национальную сборную. Она будет представлять РФ в Бахрейне на Чемпионате мира.

Карина, поздравляю вас с чемпионским поясом на первенстве России. Насколько тяжело или легко дались бои на турнире?

Спасибо. Все соперницы были достойны. В боях я выкладывалась на все 100 процентов. Особенно тяжело дался финальный спарринг как морально, так и физически, так как знала, что турнир будут смотреть мои подопечные – дети, которых я тренирую, их родители, мои друзья и родные. Никак нельзя было подвести моего тренера, вложившего в меня очень много сил. Поэтому я должна была занять первое место и стать чемпионкой.

Расскажите. пожалуйста, о своём пути к крупным соревнованиям: кто вдохновил, когда начали?

Всегда смотрела бои по телевизору и в интернете с Хабибом, Ронду(Роузи), Конором и тоже хотела принять участие в таких соревнованиях. 2 года назад мне посчастливилось найти достойную школу с сильным тренером у нас в городе.

За это время сталкивались ли с предвзятым отношением на соревнованиях, просто в жизни?

У меня не большой опыт участия в серьезных соревнованиях, поэтому дискриминации не заметила, а в жизни часто слышу, что это не женский вид спорта.

В этом году девушки впервые принимали участие в Первенстве России. Как считаете, с чем это связано? Достаточно ли сильна наша русская школа ММА для прекрасной половины человечества?

Наши девушки – уже сильный пол. И тоже хотят принимать участие в таких соревнованиях. А насколько сильна наша, русская школа по ММА покажет чемпионат мира!

Кстати, о Чемпионате мира. Уже начали подготовку? На какие свои сильные стороны делаете ставку в тренировках?

Когда тренируюсь, я не думаю: чемпионат это или какие-либо другие соревнования – выкладываюсь по полной программе. По поводу того, на что

буду делать акцент в своих боях – свои сильные стороны я не раскрываю. Всё будет зависеть от того, какие качества будут у соперника. В октагоне всё не предсказуемо, но заготовки в голове всегда есть.

С кем конкретно или с представительницами каких стран хотели бы встретиться в бою?

Конкретно не загадываю. Боёв потенциальных противниц не видела. Но любой соперник для меня – это очередной опыт.

На какие результаты рассчитываете на мировом чемпионате?

Конечно же, только победа!

Вам может быть интересно

Комментарии (0)