Кертис Блейдс: «Бой с Волковым — влажная мечта грэпплера»

Третья строчка рейтинга UFC в тяжелом весе, Кертис Блейдс считает Александра Волкова удобным соперником и сомневается, что бой дойдёт до решения.

Главным событием турнира UFC 21 июня станет поединок между топовыми тяжеловесами. Кертис Блейдс встретится с бойцом из России Александром Волковым, и Блейдс считает, что это очень удобный соперник.

«Думаю, это классический бой борца против ударника. Я могу драться в стойке, но я определенно предпочитаю грэпплинг. У него длинные ноги, он любит держать ими дистанцию, так что я знаю, что он не хочет быть в зоне клинча.

Он не хочет быть в зоне грэпплинга, но именно туда я его и приведу. Я буду оказывать давление, прижму его к клетке и заставлю его прочувствовать мои удары», — сказал Блейдс в интервью с MMA Junkie.

Турнир пройдёт в Лас-Вегасе на арене UFC Apex, а это значит, что октагон будет меньше, чем обычно — 25 футов вместо привычных 30. И Блейдс думает, что это сыграет ему на руку.

«Мне кажется, это влажная мечта грэпплера. Потому что он привык рассчитывать на движение, работу ног, и у него не будет времени, чтобы привыкнуть к новой клетке. Так что это точно будет на пользу ребятам вроде меня — ребятам, которые хотят сразу начать бороться.

Я сомневаюсь, что бой пройдёт все пять раундов, правда сомневаюсь. Я финиширую его, всё зависит только от того, сколько времени мне понадобится, чтобы сломать его», — закончил Блейдс.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)