Кевин Ли перенесёт операцию на колене, не сможет выступать около полугода

Кевину Ли предстоит восстановление после травмы, время его возвращения неизвестно.

Топовый легковес UFC Кевин Ли рассказал, что перенесёт операцию на передней крестообразной связке.

— Раньше ты выбывал на год, — сказал Ли для ESPN. — Сейчас они улучшили технологию, так что может быть всё произойдёт скорее, я не знаю.

Ли в последний раз выступал на турнире UFC on ESPN+ 28 в Бразилии. В главном бою вечера он проиграл Чарльзу Оливейре в третьем раунде, попавшись на удушение. Но Кевин сказал, что получил травму не в бою. Это было что-то другое.

— Я не делал ничего экстраординарного, — рассказал Ли на шоу Люка Томаса. — Я не могу сказать, из-за чего конкретно это произошло. Может быть, весь этот вирус повлиял на меня больше, чем я думал. По какой-то причине, я чувствовал себя очень уставшим. Моё тело не чувствовало себя хорошо.

— Одно неловкое движение, и я услышал довольно громкий щелчок. А на следующий день колено раздулось до размеров шара. С тех пор я не мог нормально двигаться, — закончил Ли.

Кевин Ли поменял тренировочный зал и стал тренироваться с Фирасом Захаби. Под его руководством он вышел на бой с Грегором Гиллеспи и оформил незабываемый нокаут в первом раунде. Казалось, что это станет началом нового эпизода в карьере Кевина, но после поединка с Оливейрой он заявил, что хочет сделать перерыв и не выступать некоторое время. Позже стало известно о травме.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)