Кевин Ли в очередной раз собирается доказать, что он и есть «номер один» в легком весе

Кевин Ли считает, что он “никогда не дрался с кем-то” лучше него самого

Легковес Кевин Ли поделился ожиданиями от предстоящего поединка с Чарльзом Оливейрой на UFC Brasilia.

Американский легковес Кевин Ли полон уверенности в преддверии боя с Чарльзом Оливейрой в главном событии турнира UFC Fight Night 170, который пройдет уже в эту субботу в столице Бразилии, городе Бразилиа.  

Ли (18-5), оформивший яркий нокаут в первом раунде в крайнем поединке против ранее непобежденного проспекта Грегора Гиллеспи, уже прибыл на вражескую территорию, где он сразится с местным бойцом Оливейрой (28-8). Тем не менее, атмосфера будет немного другой, так как в целях безопасности из-за глобальной пандемии коронавируса турнир пройдет за закрытыми дверями, то есть без зрителей.

Дерзкий и самоуверенный Кевин ожидает, что предстоящий бой станет захватывающим как для него, так и для болельщиков, которые будут смотреть в прямом эфире. Вдобавок боец обещает превзойти бразильского оппонента там, где он лучше всего себя чувствует, а именно в партере.

«Я ожидаю прекрасный бой. Чарльз Оливейра является рекордсменом по количество побед сабмишеном в истории UFC, к тому же он на серии из двух зрелищных нокаутов. Он всесторонне развитый боец, который всегда старается устроить шоу для своих зрителей», — сказал Ли в интервью Combate. — «Я бился со многими черными поясами по джиу-джитсу, и Чарльз, пожалуй, самый мастеровитый из всех. Мне не терпится показать на что я способен в поединке с ним. Он самый грамотный финишер в UFC, поэтому, побив его в партере, я докажу, что являюсь лучшим в дивизионе. Я думаю, что наши стили очень хорошо сочетаются».

После этого боя Ли планирует сразиться с Исламом Махачевым в России, несмотря на то, что тот расположился на последних строчках рейтинга.

«Я не придаю особого значения рейтингам, но взглянуть на ситуацию с позиции навыков, то я и есть номер один, и мне не терпится это доказать».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)