Киоджи Хоригучи неожиданно проиграл нокаутом на турнире Rizin 18. Видео

Действующий чемпион Bellator и Rizin FC в легчайшем весе Киоджи Хоригучи вернулся в клетку в главном событии турнира Rizin 18, который состоялся вчера в Японии.

Кай Асакура противостоял чемпиону в нетитульном поединке.

Неизвестно, почему на кону поединка не стоял титул, но генеральный директор RIZIN FF, Нобуюки Сакакибара, сказал следующее, когда был объявлен бой:

«Киоджи Хоригучи, вероятно, на данный момент самый лучший представитель легчайшего дивизиона во всем в мире», — заявил Сакакибара на пресс-конференции перед боем. «Я считаю, что Кай Асакура был лучшим вариантом для Хоригучи из всех, что у нас были, ведь он крайне мотирован и полон решительности одолеть его. Он молод, голоден и является одним из самых перспективных бойцов нашего ростера. Для него будет нереальной мотивацией биться с величайшим бойцом в своем родном городе перед сотнями своих поклонников».

Оказывается, что слова босса оказались правдой, поскольку Асакура нокаутировал Хоригучи всего за 68 секунд и тем самым сотворил большой апсет. Чемпион до этого проигрыша нокаутом владел рекордом 28-2. Единственный раз, когда до этого он проигрывал досрочно, было тогда, когда бывший чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон победил его болевым приемом в пятом раунде на UFC 186.

Асакура вышел на бой нереально заряженным и нанес сильный удар, который впоследствии отправил в нокдаун Киоджи Хоригучи. Затем он продолжил наносить непрерывную серию атак, заставив рефери вмешаться и остановить поединок.

Полное видео боя вы можете посмотреть ниже:

Вам может быть интересно

Комментарии (0)