Китайские бойцы держат руку на пульсе событий, связанных с коронавирусом

Вспышка коронавируса, которая распространилась на несколько городов Китая с десятками смертей, может заставить изменить планы бойцов UFC.

В прошлую пятницу начались торжества по случаю самого важного праздника Китая — Лунного Нового года, но сегодня на улицах все по-другому. В связи с тем, что несколько городов по приказу правительства были закрыты, население боится покидать свои дома.

Вэйли Чжан, чемпионка в тяжелом весе, защищает свое золото UFC против Йоанны Енджейчик 7 марта в Лас-Вегасе. Цзинлян Ли также участвует в этих соревнованиях, принимая на себя Нила Магни, в то время как Сяо Нань Ян отправляется в Окленд, чтобы сразиться с Каролиной Ковалькевич 22 февраля.

Трио бойцов UFC тренируются в разных спортивных залах Пекина, города, в котором на сегодняшний день не было ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом. Но на них все равно это может сказаться по-разному.

Руй Менезес, который тренирует Ли и Янь в китайской Top Team в Пекине, сказал MMA Fighting, что нынешний план — вылететь в Окленд 15 февраля, за неделю до боя Сяо Нань, а затем отправиться прямо в Лас-Вегас на встречу Ли в UFC 248.

Чжан – хэдлайнер карда 7 марта, и ее команда уверена, что у них не будет никаких проблем перед поездкой в Соединенные Штаты.

— Вейли и ее лагерь не пострадали вообще и всегда держались довольно плотным кругом. Пока что у нее лучший лагерь в карьере, — сказал менеджер Чжан Брайан Батлер Деймону Мартину из MMA Fighting.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)