Кёртис Блейдс: «Я переведу Льюиса в партер и выйду на удушающий или болевой»

Второй номер рейтинга тяжёлого веса UFC Кертис Блейдс раскрыл свой геймплан на предстоящий бой против четвёртого номера рейтинга тяжёлого веса UFC Деррика Льюиса.

Второй номер рейтинга тяжёлого веса UFC Кертис Блейдс не видит нужды скрывать свой геймплан на предстоящий бой против Деррика Льюиса, который состоится 20 февраля на турнире UFC Fight Night: Blades vs. Lewis.

Поединок между Кёртисом Блейдсом и Дерриком Льюисом — типичное противостояние «борец — ударник». Кёртис известен своими борцовскими навыками, в то время, как Льюис славится своими нокаутами.

Так как, Блейдс имеет высокий бойцовский IQ, он хорошо осведомлён о тактике, которую будет применять Льюиса. Он будет действовать агрессивно и попытается вырубить Блейдса, так же, как и всех остальных противников. Что же касается Блейдса, то он чётко разобрал свои шаги, не заботясь о том, что лагерь Льюиса может воспользоваться этой информацией.

«Деррик может действовать агрессивно. В таком случае он со стартовых секунд начнет атаковать, и я его быстро прикончу. Также он может начать медленно, сделав акцент на контратаку. Он будет отступать, и пытаться наносить удары. При таком развитии событий, я переведу ход поединка в партер, выйду на удушающий или болевой прием и буду удерживать его, пока он не сдастся», — сказал Кертис Блейдс в интервью Джеймсу Линчу из Line Movement.

Деррик Льюис встречался с борцом высокого уровня на турнире UFC 247, тогда его соперником стал национальный чемпион по греко-римской борьбе Илир Латифи. Льюис смог одолеть его единогласным решением судей. Однако, затем Льюис встретился с Даниэлем Кормье, который смог удушить Деррика. Очевидно, Блейдс ожидает повторения боя Кормье vs. Льюис.

В своём крайнем поединке Кёртис Блейдс победил единогласным решением судей Александра Волкова в июне 2020.

Деррик Льюис же, в своём крайнем поединке, победил Алексея Олейника.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)