Клаудио Сильва обещает стать чемпионом UFC, вдохновившись успехами Аманды Нуньес и Тьяго Сантоса

May 27, 2018; Liverpool, United Kingdom; Claudio Silva (red gloves) reacts to fight against Nordine Taleb (blue gloves) during UFC Fight Night at Echo Arena. Mandatory Credit: Per Haljestam-USA TODAY Sports

Аманда Нуньес стала королевой UFC в полулегком и полулегком весе после того, как она перешла в лагерь American Top Team. Тяьго Сантос поменявший свой зал в пользу ATT, недавно чуть ли не сверг с трона Джона Джонса, одного из самых лучших бойцов современного ММА.

Клаудио Сильва (13-1), идущий на серии из 12 побед подряд, смотрит на своих вышеперечисленных одноклубников с большим воодушевлением, ведь этот лагерь в ATT стал первым в его карьере.

«Я ждал перехода в American Top Team с 2017 года», — сказал Сильва. «Однако в моей жизни тогда наступил период неудач, таких как травмы и отказ в американской визе три раза. Всегда представлял высокий уровень тренировок здесь, а в реалии оказалось даже еще лучше. Многому научился с момента моего переезда во Флориду. Я покинул свою зону комфорта в Лондоне, и это изменило мою жизнь».

«Всегда упоминал Аманду Нуньес и Тьяго Сантоса как бойцов, которые перешли в ATT и изменились до неузнаваемости», — сказал Сильва. «American Top Team – лагерь высочайшего уровня. Люди со всего мира приезжают сюда, чтобы тренироваться. Всегда стараюсь здесь учиться чему-то новому, и я не ошибся, переехав сюда».

Говоря о чемпионских амбициях в самой лучшей лиге мира, «Ганнибал» клянется «шаг за шагом подниматься вверх по лестнице» и добраться до титульного поединка в полусреднем весе.

«Моя цель — иметь пояс через два года», — сказал Сильва. «Я был вне спорта в течение трех с половиной лет из-за травм и вернулся против одного из самых крутых бойцов и выиграл его в первом раунде. Единственная причина, по которой я не бился еще за пояс или не нахожусь в топ-5 — это мои травмы, но я доказываю свой уровень после каждого возвращения».

Стоит отметить, что боец вернется в клетку уже в эту ночь на UFC on ESPN 5. Противником Сильвы станет дебютант UFC Коул Уильямс, который принял бой на коротком уведомлении заменив травмированного россиянина Рамазана Емеева.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)