Клаудия Гаделья снялась с боя против Ян Сяонань на UFC 253

Всему виной травма колена

Клаудия Гаделья из-за травмы колена снялась с предстоящего боя на турнире UFC 253, который состоится в Лас-Вегасе с поединком Исраэл Адесанья vs. Пауло Коста в главном событии.

Гаделья уже прилетела в Лас-Вегас, где ей провели проверки и подтвердили, что она не сможет драться на предстоящем турнире. Бывшая претендентка на титул идёт на серии из двух побед, превзойдя Ранду Маркос и Анджелу Хилл. Ее последнее поражение было датировано 2018 годом, когда единогласным решением судей она проиграла Нине Ансарофф.

Ставка: Бартош Фабински : Андре Мунис. Победа Фабински
Коэф: 1.69
Париматч

Это уже не первый раз, когда колено беспокоит бразильянку. Перед боем на турнире UFC 255 против Карлы Эспарса, где она победила решением судей, она также получала травму. В итоге Гаделье пришлось делать операцию на правом колене в июне 2018 года.

Ходили разговоры о возможном реванше между Гадельей и Эспарсой, но UFC решил пойти в другом направлении. Эспарса получила контракт на бой против Марины Родригес, а Гаделья на бой против Сяонань.

Ян Сяонань надеется, что UFC успеет найти замену Гаделье. Китайская спортсменка имеет рекорд 12:1 и идёт на 10-й строчке рейтинга женщин UFC. Присоединившись к организации в 2017 году, она сначала победила Кайлин Карран, а потом набила рекорд 5:0. В своём крайнем бою Сяонань победила единогласным решением бывшую претендентку на титул в минимальном весе — Каролину Ковалькевич.

В этом же карде Доминик Рейес проведёт свой второй титульный бой, на этот раз, он сразится за вакантный титул с Яном Блаховичем.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)