Колби Ковингтон дал прогноз на бой Миочич vs Кормье

Американский боец признался, что ему очень непросто сделать выбор

В главном событии UFC 252 Стипе Миочич будет отстаивать свой титул в поединке с Даниэлем Кормье. Это будет третий и последний бой двух лучших бойцов, которых когда-либо видел дивизион. Кроме того, вероятнее всего, это будет последний бой в невероятной карьере «DC».

Несмотря на свой дерзкий образ, Колби Ковингтон с большим уважением относится к обоим участникам чемпионского боя в Лас-Вегасе.

Американский боец высоко оценивает Кормье и его достижения. «Я очень уважаю и восхищаюсь Даниэлем Кормье, — сказал Ковингтон MMA Fighting. «У него была легендарная карьера. Я написал о нем пост в Instagram примерно год или два назад. Я назвал его величайшим в истории. Я действительно считаю, что он величайший в истории. И под этими словами, я имею ввиду, что он естественный. Он величайший от природы.

«Много парней сражаются за звание величайшего в истории, но все они принимают стероиды. Так что, давайте говорить о настоящих чемпионах. Это Даниэль. Он воплощение хорошего человека и доброй души. Я желаю ему удачи в эти выходные».

Уважение Ковингтона распространяется и на действующего чемпиона. Колби оценивает не только его работу в восьмиугольнике, но и деятельность за пределами ринга.

«Стипе тоже отличный парень, — заявил Ковингтон. «Он работает пожарным. Мне очень нравится то, что он делает для жителей своего города и всего мира».

В их первой встрече Кормье нокаутировал Миочича в первом раунде и стал вторым в истории UFC обладателем поясов в двух весовых категориях одновременно.

После того, как «DC» отправил в нокаут Деррика Льюиса и успешно защитил свой титул на UFC 230, Кормье дал реванш Миочичу. Возможно, выиграв первые три раунда, Даниэль позволил себе послабление в четвёртом и был незамедлительно наказан.

Когда Ковингтона попросили сделать прогноз относительно предстоящего боя, то он признался, что ему непросто отдать предпочтение кому-либо из бойцов.

«Я желаю этим парням всего наилучшего. Очень сложно назвать победителя, потому что они оба достаточно хороши», — объяснил Ковингтон. «Но если бы мне пришлось выбирать победителя, я бы, вероятно, выбрал Кормье».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)