Колби Ковингтон резко высказался о чувствах Масвидаля

«Я думал, что мы участвуем в бойцовском чемпионате, а не в чемпионате чувств»

Бывший временный чемпион UFC в полусреднем весе Колби Ковингтон, одержал победу техническим нокаутом над Тайроном Вудли. После этого он вызвал на поединок своего бывшего товарища по команде Хорхе Масвидаля.

В интервью Submission Radio, Колби Ковингтон, подвёл итоги прошедшего года и рассказал о своих планах на будущее. Темы беседы варьировались от тренерства в следующем сезоне The Ultimate Fighter вместе с Масвидалем до образа идеального 2021. Также, Колби уделил значительную часть беседы, чтобы резко пройтись по своему бывшему товарищу Хорхе. В частности, Ковингтон рассказал, что Масвидаль ответил отказом на предложение UFC провести их бой.

«Где теперь Масвидаль? От него не слышно ничего. Полностью умолк. Думаю, это покажет фанатам правду и он потеряет весь свой уличный авторитет. Вся эта уличная репутация, мол, он крутой ублюдок, король улиц и просто опаснейший чувак, который явится в любое время – он теряет доверие с каждым днем, потому что пропал куда-то.

Мне сказали, что организовать бой с Хорхе будет непросто, потому что он не хочет драться со мной. Сказали, что он просто и ясно заявил им: ему не нравится то, как сочетаются стили.

В UFC дерешься с лучшими бойцами мира. Говоришь, что хочешь быть лучшим в мире, но тебе не нравится то, как сочетаются стили. Что это значит? Чем мы тут занимаемся? Я думал, что мы участвуем в бойцовском чемпионате, а не в чемпионате чувств», – сказал Ковингтон.

История между Ковингтоном и Масвидаелм длится со времён их совместного пребывания в American Top Team. Оба бойца занимались в спортзале Дэна Ламберта во Флориде и даже стали друзьями. Но затем Колби стал более откровенным и это вызвало определённые конфликты, особенно с Порье, Масвидалем и Енджейчик. В конечном итоге, Ковингтон ушёл из ATT в мае 2020 года, сначала в MMA Masters, а после в свой собственный тренажерный зал Colby Covington Inc.

Однако размолвка получилась достаточно жёсткая и во время своего ухода Колби сделал несколько жёстких выпадов в адрес своих бывших товарищей по команде. Это привело к ухудшению их отношений.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)