Команда Джареда Гордона была вынуждена покинуть спортзал после визита полицейских штата

То, что должно было стать пятничной утренней тренировкой, обернулось для Джареда Гордона и его команды короткой встречей с законом.

То, что должно было стать пятничной утренней тренировкой, обернулось для Джареда Гордона и его команды короткой встречей с законом.

Гордон готовился приступить к работе в спортзале Hard Knocks 365 в Форт-Лодердейле, штат Флорида, но власти вмешались, чтобы обеспечить соблюдение ограничений на общественные собрания в штате из-за коронавируса. Встреча была очень сердечной, хотя Гордону грозил арест, если бы он решил упереться ногами и не покидать зал.

— Утром я пришел туда, чтобы потренироваться, но пришли полицейские штата, как три простых солдата из Форт-Лодердейла, — сказал Гордон. — Они выглядели как полицейские штата, они были на мотоциклах и они сказали нам, что мы должны уйти. Они заявили: «В стране чрезвычайное положение, вы подлежите аресту». Но они были очень добры ко мне. Они выгнали нас.

— Мы пошли в местный парк. Ударили по некоторым площадкам, сделали несколько спринтов, сделали все, что могли, но вы же знаете, что это не то же самое, что быть в спортзале, очевидно. Наша подготовка, мягко говоря, скомпрометирована.

В группу Гордона входили тренер Генри Хофт, ветеран UFC Майкл Джонсон, Аунг Ла Н Санг и Мартин Нгуен. Всего около 10 человек пытались заниматься в спортзале, но этого было более чем достаточно, чтобы привлечь внимание местных властей.

В настоящее время Гордон постоянно живет во Флориде со своей невестой Кристиной. В течение некоторого времени он работал как в Hard Knocks 365, так и в его филиале Sanford MMA, причем последний спортзал, по-видимому, не пострадал от новых мер предосторожности. Однако даже это место начинает делать вход более эксклюзивным, поскольку ситуация с коронавирусом обостряется.

Поскольку несколько событий UFC уже отложены, Гордон обеспокоен тем, что его предстоящий бой с Мэттом Сейлесом, запланированный на UFC San Diego 16 мая, может оказаться под угрозой срыва. И даже если это не так, все эти изменения делают его возвращение в полулегкую дивизию еще более трудным.

— Мне кажется, что дальше будет только хуже, — сказал Гордон. — Нью-Йорк, Калифорния, весь штат был заблокирован. Я должен драться там в мае, и я знаю, что мой противник живет в Калифорнии, так как же он должен тренироваться? Вы не можете ожидать, что парни будут сидеть взаперти неделями, а потом драться, это просто нечестно.

— Я просто плыву по течению, стараюсь делать все, что могу, оставаться в форме. Мне тоже нужно сбросить вес, я двигаюсь вниз. Мне действительно нужно сидеть на диете и тренироваться очень усердно. Я не могу пропускать тренировки. Я не знаю, как все это будет происходить. Надеюсь, все наладится, но у меня такое чувство, что все будет только хуже.

Гордон не жалуется на принимаемые меры. На самом деле он уже несколько недель готовился к тому, чтобы справиться с социальными последствиями коронавируса.

— Когда это начало происходить, например, три недели назад я купил тонны припасов, тонны скоропортящихся продуктов питания, кучу воды, тонны еды. Я купил корм для собак на несколько месяцев, потому что у меня есть две собаки. Я купил дополнительное огнестрельное оружие, пистолет. Я купил тонны боеприпасов. У меня есть еще кое-какое оружие побольше. Я купил тонны боеприпасов для всего моего оружия.

— Я живу во Флориде, здесь у всех есть оружие. Во Флориде все просто сходят с ума. Когда вы слышите, что происходят странные вещи, это всегда происходит во Флориде.

Как и многие американцы, Гордон мало что может сделать, кроме как сидеть и ждать, как развернутся текущие события.

— Многие люди критикуют UFC, например: «О, мы не должны подвергать людей риску», — сказал Гордон. — Но мы должны получить деньги. Мы должны бороться, чтобы заработать на жизнь, поэтому я действительно надеюсь, что буду сражаться 16 мая, поэтому я делаю все, что могу, чтобы бороться. Я аплодирую Дане Уайту и UFC за то, что они делают все возможное, чтобы эти бои состоялись, но в конце концов правительство может остановить нас.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)