Кори Андерсон объяснил свой переход в Bellator

Кори Андерсон начал новую главу в своей карьере.

Недавно Андерсон (13-5 MMA) попросил UFC освободить его от контракта. После того как лига его освободила, он мгновенно подписал контракт с Bellator. Новый промоушен сразу стал рассматривать его как претендента на пояс чемпиона в полутяжёлом весе и готов незамедлительно дать титульный поединок.

В интервью MMA Junkie Андерсон объяснил почему склонил свой выбор к лиге Bellator.

«Конечный вывод, к которому все сводилось, это был риск во время боя». — сказал Андерсон. «Обе организации UFC и Bellator имеют одинаковые риски. Ты можешь быть нокаутирован, можешь сломать руку, да всякое с тобой может случиться. В одной организации на кону пояс UFC, а в другой — пояс Bellator. В одной лиге нельзя заключать спонсорские соглашения, тогда как в другой — можно. Одна организация старается заплатить тебе поменьше, в то время как другая платит тебе столько, сколько ты заслуживаешь. В этом и заключается риск, который ты на себя берешь».

Взвесив предложение и оценив ключевые различия между двумя организациями, Андерсон, выигравший четыре из пяти последних поединков, пришел к выводу, что переход в Bellator — правильное решение для него и его семьи

«У меня будет больше денег, пояс и больше возможностей, а риск останется на том же уровне, что и в UFC», — сказал Андерсон. «Так что, это был несложный выбор. Я был бы очень глуп, если бы упустил такую возможность. Я хочу чтобы моё имя стояло перед словом «чемпион». Поэтому я и перешел из UFC в Bellator».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)