Кормье рассказал о состоянии своего травмированного глаза

Даниэль надеется, что операции удастся избежать

В одном из самых запоминающихся моментов боя Стипе Миочич vs. Даниэль Кормье, на последних секундах третьего раунда Стипе нанёс своему оппоненту тычок в глаз. Это нарушение выглядело ужасно в замедлении. Миочич не получил за него наказание и добился итоговой победы единогласным решением судей. Кормье же, по сути, четвёртый и пятый раунд проводил с одним глазом.

В понедельник Кормье сообщил хорошую новость о состоянии своего здоровья. И хоть левый глаз ещё не восстановился полностью, всё же, процесс лечения идёт полным ходом. И на данный момент, всё идёт к тому, что порванная роговица не потребует хирургического вмешательства.

Ставка: Де Ла Роса — Араужо. Тотал больше 2.5
Коэф: 1.41
Париматч

«Сначала глаз тревожил меня, так как врачи не знали, насколько серьезными могут быть последствия травмы. Они не понимали, нужна ли мне операция», — сказал Кормье. «К счастью, я смог восстановиться. Я чувствую себя лучше и предпочитаю не делать операцию. Я не хочу ложиться под нож. Если есть вариант избежать хирургического вмешательства, я всегда выберу его».

Кто наблюдал послематчевое интервью бывшего чемпиона UFC в тяжёлом и полутяжёлом весе, тот понимал, что Кормье получил неприятный тычок. Но постепенно, всё меняется в лучшую сторону.

«Сначала было очень плохо», — сказал Кормье. «Первые полторы недели все было очень плохо. Глаз не открывался, я все видел размыто. Теперь у меня ощущение, будто в него попала ресница. На прошлой неделе я обратился к врачу, и он сказал, что, вероятно, мне не понадобится операция. Около недели с глазом все было плохо, но затем ситуация начала улучшаться. Я три раза в день использовал лекарства и антибиотики».

«Но постепенно становится всё лучше и лучше», — продолжил Кормье. «Стало лучше, но до сих пор кажется, что в глазу что-то есть. Типа, вы знаете, когда вам попадает ресница и вы не можете её вытащить? Такое же чувство. Но это меня не особо сильно беспокоит. Вы можете привыкнуть ко всему, если это продлится достаточно долго. Я уже привык. Когда мой глаз открывается, он кажется немного меньше, чем раньше, но все же все не так плохо, как после боя».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)