Кто станет следующим соперником Хабиба Нурмагомедова?

Forbes опубликовал статью «Слава и бесславие Хабиба Нурмагомедова преумножили его авторитет и дурную славу». В ней рассказывается об истории Нурмагомедова как бренда и о событиях, произошедших с ним после драки на UFC 229. Помимо этого, в материале перечисляются возможные противники Хабиба, которые могут принять бой с ним.

Жорж Сен-Пьер

Этот экс-чемпион среднего и полусреднего весового дивизиона изъявлял неоднократное желание подраться с дагестанским «орлом».

«Мы знаем, что на данном этапе карьеры он [Сен-Пьер] выбирает только те бои, которые будут историческими. Вероятно, поэтому он смотрит на Нурмагомедова как на бойца, которого можно победить благодаря своему высокому росту и навыкам», ̶ отмечает журналист Брайан Мазик.

Спортсмен из Канады по праву считается легендарным, и тот факт, что он засматривается на этот бой, добавляет Нурмагомедову еще больше престижа.

Последний раз Сен-Пьер дрался с английским бойцом Майклом Биспингом и задушил его в третьем раунде. Это позволило ему стать чемпионом среднего веса по версии UFC.

Флойд Мейвезер-младший

Среди желающих проверить свои силы и навыки против новоявленного российского чемпиона есть не только бойцы MMA, но и боксеры. Не так давно Хабиб предлагал в видеообращении Мейвезеру узнать, кто же настоящий «король джунглей», на что тот ответил согласием. Мейвезер посоветовал CBS, Showtime и MGM Grand заняться подготовкой.

После этих событий отец и тренер Хабиба Абдулманал Нурмагомедов сказал, что они обязательно должны драться на территории России.

«Несмотря на очевидное отсутствие опыта в боксе, Нурмагомедов близок к тому, чтобы вписать свое имя в ряд величайших бойцов в истории. Мейвезер ̶ умный и расчетливый бизнесмен. Если он думает, что драка с Хабибом может принести ему столько денег, сколько он захочет, можно полагать, что у него есть какой-то здравый план», ̶ объясняет журналист Forbes.

Последние бои Мейвезера проходили с минимальным риском проиграть и с максимальным гонораром. Судя по всему, Мейвезер старается держаться этой линии при выборе своих противников. Поэтому бой с Нурмагомедовым на правилах бокса, в котором Хабиб не очень силен, увеличивают шанс его проигрыша.

Тони Фергюсон

На UFC 229 бой Фергюсона и Петтиса был вторым по значимости после пары Макгрегор ̶ Нурмагомедов. В конце второго раунда Петтис не смог продолжать бой, 34-летний Фергюсон победил, а эта встреча получила награду за лучший бой вечера.

«Хабиб и я заслужили этот бой. Он ̶ чемпион, я ̶ промежуточный чемпион. Мы должны попробовать организовать поединок в пятый раз, нам нужно попробовать все сначала», ̶ сказал Тони Фергюсон на пресс-конференции после того боя.

Четыре раза менеджеры спортсменов хотели столкнуть их между собой, но постоянно поединки отменялись по причине травм или заболеваний.

Нейт Диас

Не удивительно, что после победы над Конором Макгрегором за Хабибом выстроилась целая очередь из тех, кто хочет показать свою силу.

Последний претендент на то, чтобы повергнуть чемпиона с вершины ̶ американский боец, занимающий девятое место в официальном рейтинге дивизиона легкого веса UFC. «Я буду драться с Хабибом, когда он будет готов», ̶ подчеркнул Диас.

Если посмотреть на историю боев этого 33-летнего спортсмена, то можно увидеть, что в 2016 году он проиграл именно Макгрегору. А потому нельзя сказать, что вариант с Нейтом Диасом является самым перспективным для Нурмагомедова.

«Исходя из тех предложений, которые Хабиб сейчас получает от самых известных бойцов мира смешанных единоборств, кажется, что в следующий выход Нурмагомедова в октагон тот заработает огромную сумму просто за свое появление», ̶ подводит итог Мазик.

Пока неизвестно, какой выбор сделает Хабиб Нурмагомедов, но одно ясно: он уже заслужил себе место среди выдающихся мастеров планеты, среди легенд боевых искусств.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)