Лариса Пачеко победила Джулию Бадд в мейн-ивенте турнира PFL 2: 2023 Регулярный сезон

8 апреля в Лас-Вегасе (США) прошел турнир PFL 2: 2023 Регулярный сезон. Его возглавил поединок между Ларисой Пачеко и Джулией Бадд. Бразильянка и канадка подрались в рамках женской полулегкой весовой категории.

Пачеко в крайнем бою (22 ноября 2022 года) одолела Кайлу Харрисон, что позволило ей завоевать титул чемпионки PFL и получить приз в размере одного миллиона долларов. При этом бразильянка оказалась первой дамой, которая смогла одолеть в MMA двукратную олимпийскую чемпионку по дзюдо. Лариса перед сегодняшнем турниром шла на серии из шести викторий при рекорде 18-4.

Джулия Бадд – бывшая чемпионка Bellator в полулегком весе. В крайнем бою (25 ноября 2022 года) она проиграла Аспен Лэдд. К сегодняшнему поединку канадка подходила на серии из двух неудач и с рекордом 16-5.

В первой 5-минутке все началось с колоссального давления со стороны южноамериканки. Пачеко прижимала свою соперницу к сетке, обрабатывала ее голову плотными джебами и полностью контролировал ход боя. Но на экваторе данного отрезка Бадд неожиданно перевела бразильянку в партер. И до самого перерыва Джулия удерживала чемпионку прошлого сезона PFL на земле, порой нагружая ее мощными ударами с разной амплитудой.

Во втором раунде Лариса вернула инициативу в свои руки. Она здорово входила на ближнюю дистанцию и перебивала Джулию. Бадд, дабы не выглядеть пассивно на фоне соперницы, порой отстреливалась лоу-киками и двойками. Но серьезных проблем бразильянке ей создать не удалось. А под самый занавес этого отрезка американка и вовсе оказалась на спине. Пачеко была близка к тому, чтобы удосрочить канадку, применив ручной треугольник. Но экс-чемпионка Bellator все же дождалась сигнала на перерыв.

Заключительная 5-минутка оказалась копией предыдущего раунда. Южноамериканка доминировала как в стойке, так и в партере. В связи с этим вердикт судей по итогам поединка стал ожидаемым – они единогласным решением отдали победу Ларисе Пачеко.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)