Ли Цзинлян: Мир увидел силу Китая в ММА

Пожалуй Ли Цзинлян один из тех бойцов, в которых редко кто верит, но он продолжает доказывать, что является одним из самых упорных и трудолюбивых спортсменов. Ли в UFC уже долгих 5 лет и за это время успел провести 11 поединков и набить рекорд в промоушене 8-3. Однако мало кто давал ему шансы в бою с Залески, а букмекеры и вовсе ставили на него коэффициент -4. Однако Ли вновь доказал, насколько он трудолюбив и нокаутировав Залески в 3 раунде, за 9 секунд до конца боя, одержал 3 победу подряд, получив уже 5 бонус за время выступления в UFC. Ли отмечает, что после последнего турнира, весь мир должен был узнать о силе китайских спортсменов.

— Я чувствовал себя очень хорошо, когда выиграл этот бой. Мы выступали в Шэньчжэне, в Китае. UFC приехал сюда в третий раз. Здесь мало кто знал о существовании такого спорта как ММА, когда я начал практиковать его. Люди до сих пор практически не знают, что в смешанных единоборствах есть китайские бойцы. Но отныне мир узнал о нас! Мы сильны! – цитирует Ли mmajunkie, — Мы только, что получили чемпиона UFC(намекает на победу Вейли Чжан). Это войдёт в историю. Мы собираемся показать миру силу Китая, дав понять, что китайские бойцы хороши в этом спорте.

Также Ли отметил, что в следующий раз он хотел бы сразиться с кем-то из Топ-10 своего дивизиона.

— Вы все видели как я хорошо выступил сегодня вечером. Я рассчитываю, что в следующий раз подерусь с соперником из Топ-10 дивизиона.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)