Лучшие моменты UFC 259

Только что закончился заряженный турнир UFC 259. Любители MMA сегодня увидели целых 15 поединков, и многие из них вышли очень яркими. Давайте вспомним лучшие моменты прошедшего турнира!


Урош Медич — Аалон Круз


Второй поединок раннего предварительного карда закончился быстро, спорно и ярко. Непобежденный сербский боец Урош Медич с рекордом 6-0 дебютировал в легком весе UFC. Ему противостоял Аарон Круз, выходец из Претендентских Серий Даны Уайта.

По сути, бой был закончен с первого попадания Медича. Удары серба сразу потрясли Круза, и после еще нескольких бомб Аалон рухнул на канвас.

Американец не собирался сдаваться и пытался подняться на ноги, не давая рефери возможности прекратить поединок. Но Урош все-таки смог нанести достаточно урона, чтобы бой остановили. В конце боя статистика по ударам была 48-0. Рекомендуем вам следить за карьерой сербского Уроша Медича!


Кеннеди Нзечакву — Карлос Улберг


Безумный поединок прошел в полутяжелом весе. Нигериец Кеннеди Нзечакву встретил в октагоне дебютанта из Новой Зеландии — Карлоса Улберга с рекордом всего лишь 3-0. И Карлос удивил.

Улберг начал бой великолепно. Он был мощным и очень быстрым для полутяжа. Полторы минуты Нзечакву не мог нанести ни одного удара, он просто сидел в глухой защите. Но затем настала его очередь удивлять.

Кеннеди пережил все тяжелые попадания Улберга и заставил того выдохнуться. Карлос израсходовал весь свой бак и совершил роковую ошибку, пропустив мощнейший удар от нигерийца. У непобежденного бойца не было шансов восстановиться после такого — чистая победа техническим нокаутом для Нзечакву!


Рожерио Бонторин — Кай Кара-Франс


Еще один красивый и курьезный камбек случился несколькими боями позже. В наилегчайшем весе сошлись Рожерио Бонторин и Кай Кара-Франс, оба занимали восьмую строчку рейтинга.

В стойке Бонторин неплохо попадал по Каю, но как только бой перешел в партер, Рожерио начал тотальную доминацию. Однако, Кара-Франс сумел защититься от всех попыток сабмишнов, несмотря на то, что некоторые из них были очень близки к завершению.

Под конец раунда новозеландец смог подняться в стойку. Кай трижды попал по сопернику с правой руки, и тот упал лицом на канвас. Кара-Франс решил, что бой окончен, и радостный побежал по октагону, но Херб Дин не остановил бой. Тогда Кай вернулся и попытался добить Рожерио, и Херб все же вмешался. Бонторин все равно остался не доволен остановкой и в ярости швырнул капу в победителя.


Алджамейн Стерлинг — Петр Ян


Невероятный бой — от слова «не верю». Эта встреча будет предметом обсуждения еще несколько недель как минимум. Но начнем по порядку.

Стерлинг оказывал серьезный прессинг и атаковал градом ударов. Но эти удары не имели большой мощи, в отличие от ударов Петра Яна. Чемпион отправил Алджамейна в нокдаун одним ударом с правой уже в первом раунде. Но претендент смог восстановиться и продолжить бой.

Американец сумел провести лишь один тейкдаун, все остальные попытки Петр отлично блокировал, а иногда и сам переводил оппонента на канвас.

Так прошли три с половиной раунда. А затем последовала неожиданная развязка. Алджамейн Стерлинг оказался в центре октагона на одном колене. Соперника в таком положении по правилам MMA нельзя бить ногой в голову, и рефери предупредил Яна об этом. Но он не послушал.

Петр нанес запрещенный удар коленом, и Стерлинг получил серьезный урон. Он был не в состоянии продолжать бой. А так как удар был запрещенный, Петра Яна дисквалифицировали, и Алджамейн стал новым чемпионом.


Аманда Нуньес — Меган Андерсон


Следующий титульный бой прошел гораздо более спокойно. Нуньес в своей манере успешно защитила свой чемпионский пояс. Она потрясла Андерсон в стойке, а затем провела эффектный сабмишн. Быстрая, простая и уверенная победа.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)