Магомедрасул Гасанов: «Победа над Кушаговым приблизит меня к титульному бою»

Магомедрасул Гасанов рассказал, на каком этапе сейчас — подготовка к ACA 108, что думает о своём сопернике, старожиле лиги, кто помогает ему за два боя вырваться в топ-10 ACA.

Магомедрасул Гасанов — перспективный боец из Дагестана — готовится ко второму бою в лиге ACA. Его выступление запланировано на 8 августа. Магомедрасул рассказал в интервью Дарье Слепухиной (Fight.ru), на каком сейчас этапе — подготовка.

«Подготовка к бою проходит отлично, совсем скоро начну сбавлять темп тренировок и возьмусь за весогонку.В подготовке помогает мой тренер Магомед Магомедов. Он всегда рядом, всегда на связи, мы обсуждаем все тонкости тренировок. И как правило, тренируемся. Ну и, конечно же, мой клуб «Горец», также другие тренера моего клуба Шамиль, Сухраб, Рамазан помогают. А спарринг-партнёры у меня — одни из лучших. Это Гаджимурад Антигулов, Магомед Анкалаев, Рамазан Эмеев, Шамиль Гамзатов, а также много других крепких ребят».

Очень важно хорошо подвести к бою. Ведь из-за пандемии залы были закрыты, в таких условиях сложно держать форму для выступления.

«Карантин конкретно повлиял на форму, так как все было закрыто, никуда не пойдёшь и нигде не можешь тренироваться. Поначалу в домашних условиях старался как-то, но и сам заболел пневманией. И потом важнее было выздороветь. А как только вылечился, сразу приступил к тренировкам. В начале чуть было трудно, но, я думаю, быстро справился».

Магомедрасул Гасанов будет драться с Хусейном Кушаговым, старожилом лиги ACA.

«Парочку боёв Хусейна смотрел, те, которые покороче. Мотивация такая же как и всегда идти вперёд и делать свою работу на максимуме. То, что он старожил лиги, я думаю, это для меня хорошо. Они помогут мне приблизиться к титулу. А то, что вы говорите, он часто побеждает нокаутом — у меня и последнее соперники тоже были неплохие ударники, так что меня это не волнует».

Не волнует, потому что Магомедрасул Гасанов знает «противоядие» от нокаута.

«Я начал с вольной борьбы и являюсь мастером спорта, я люблю этот вид спорта. Переход в ММА произошёл для меня внезапно. Ну так получилось, что выступил на парочке любительских соревнованиях по ММА и показал себя хорошо. И после этого мне друзья предложили бой, я согласился. Но и тогда не было в планах переходить, думал просто подерусь».

Магомедрасул Гасанов успешно выступает уже шесть лет.

«Мой дебют в ММА прошёл неплохо. Я дрался с крепким парнем, у которого были уже профбои и не было поражений. Но я выиграл его досрочно и нанёс ему первое поражения. Может быть и хотел бы что-то изменить в ходе того боя, но самое главное — я выиграл, и выиграл досрочно. Конечно, ошибок было много, так как я был не опытен и только начинал это дело».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)