Майкл Биспинг: «Даниэль Кормье одолел бы версию Джона Джонса против Тьяго Сантоса»

Майкл Биспинг считает, что у Джона Джонса, который выступил на UFC 239, были бы проблемы в бою против Даниэля Кормье.

6 июля Джонс успешно защитил свое золото в полутяжелом весе UFC против Тьяго Сантоса. Много говорилось о неоднозначности решения по поводу победы Джонса. В то время как Сантосу не было предоставлено много шансов, кроме одного разрушительного удара, «Маррета» выдержал и даже выиграл раунды. Некоторые, включая временного чемпиона в среднем весе Израиля Адесанья, выразили уверенность, что Джонс уже не тот.

Биспинг верит в то, что “DC” победил бы Джонса на UFC 239

Биспинг сделал анализ главного события UFC 239 во время последнего выпуска своего подкаста “Believe You Me”. «Граф» сказал, что чувствует, что все было бы совсем иначе, если бы Джонс встретился против Даниэля Кормье в тот субботний вечер:

«Все говорят о величайшем из всех времен, и когда он ворвался на сцену, он был впечатляющим бойцом. Он был настолько впечатляющим, что никто не смог сравнится с ним. Но теперь все больше бойцов равняются на него. И я скажу это. Никакого неуважения к парню, я не пытаюсь быть ненавистником. “DC” победил бы Джона Джонса в субботу вечером. Кормье одолел бы версию Джона Джонса против Тьяго Сантоса».

Однако Биспинг не поддается разговорам о том, что Джонс теряет былую хватку. «Граф» считает, что полутяжелый дивизион начинает искать  все больше способов свержения короля в лице Джона Джонса:

«Я не говорю, что Джонс теряет хватку, я просто говорю, ну, это абсолютно ясно, что бойцы начинают догонять его по уровню. Его бой против Густафссона в конце прошлого года, это было здорово, потому что Густафссон провел крайне близкий бой, а в этот раз Джонс вышел туда и остановил его. И я подумал, «вау, посмотрите на это, такой впечатляющий Джонс». Он никогда не позволит кому-либо провести близкий бой в реванше. Потому что первый поединок с “DC” был почти на грани, второй он завершил ударом в голову. С пикограммами или без, не важно. Первый бой с Густафссоном был очень близок, во втором бою он финишировал его. Я типа, «Ух ты, он многому учится».

«Затем он дерется с Энтони Смитом, который то и дело оборонялся, и бой дошел до решения судей. И затем конкурентный бой с Тьяго Сантосом. Эти два парня, между прочим, бывшие средневесы. И у Сантоса отлично получилось».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)