Макс Холлоуэй: «Пока рано считать меня лучшим полулегковесом в истории UFC»

Действующий чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй успешно защитил свой титул, выиграв по очкам у бывшего чемпиона UFC  в легком весе Фрэнки Эдгара в субботу вечером на главном событии турнира UFC 240 в Эдмонтоне, провинция Альберта, Канада.

Выступая перед журналистами после боя, Холлоуэй признался, что победа над Эдгаром стала значимой для него, потому что он тот боец, который укрепит наследие молодого гавайца.

«Фрэнки — настоящий воин», — сказал Макс СМИ после боя. «Он тот парень, который вдохновил меня быть здесь. Без таких парней, как Фрэнки Эдгар, не было бы таких бойцов как я. Фрэнки в определённом смысле является моим кумиром. ‘Drake’ (всемирно известный канадский хип-хоп исполнитель) как-то раз сказал: «Тренируйся, пока твои кумиры не станут твоими соперниками». Именно поэтому я здесь. Он зверь. Ты не можешь ничего отнять у Фрэнки. Он легенда».

«Я стараюсь бойцом, признанным лучшим вне зависимости от весовой категории, а не лучшим полулегковесом в мире», — добавил он. «Стремлюсь быть лучшим бойцом в мире, и Фрэнки — это еще один шаг на пути к достижению этой цели».

Хотя многие фанаты уже считают Макса Холлоуэя лучшим полегковесом в истории ММА, он считает, что ему еще предстоит побить еще несколько рекордов, прежде чем он превзойдет бывшего чемпиона Джозе Альдо в этом отношении.

«Моя цель — это стать легендой», — сказал он. «Для меня честь, что мое имя находится наряду с лучшими именами данного дивизиона. Ничего кроме уважения к ним. Как я уже сказал, все эти разговоры о становлении лучшим бойцом мира никак не влияют на меня. Когда я добьюсь этого,  смогу спокойно сесть и расслабиться, а Джозе Альдо по-прежнему является великим чемпионом. У него больше побед, больше защит титула и так далее. Как только я побью эти рекорды, возможно, тогда я имею право начать все эти разговоры».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)