Мехман Мамедов нокаутировал Юсаку Накамуру на турнире Rizin FF 41

В эти минуты в Осаке проходит турнир Rizin FF 41. В карде данного ивента был проведен поединок между Мехманом Мамедовым и Юсаку Накамурой. Азербайджанский боец и японец подрались в рамках наилегчайшей весовой категории.

Мамедов ранее выступал в таких лигах, как Alash Pride и WFCA. Он попал в Rizin через организацию экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова – Eagles FC. Дебют в Азии 34-летнему бойцу не удался – в октябре 2022 года он нокаутом в первом раунде проиграл Мотонобу Тезуке.

Накамура – экс-боец лиги Bellator. В Rizin он до сегодняшнего дня успел провести пять поединков, в трех из которых проиграл. В предыдущем бою, прошедшем в ноябре 2022 года, 36-летний японец раздельным решением судей победил Такаши Соя.

Поединок между Мехманом и Юсаку был запланирован на три раунда по 5 минут. Однако все завершилось уже на стартовых секундах. Первая же атака Мамедова оказалась успешной. Он мощнейшим апперкотом отправил своего оппонента на канвас. Далее последовали добивающие удары, и рефери был вынужден остановить бой.

Таким образом, Мамедов одержал свою шестую победу в смешанных единоборствах. Теперь рекорд азербайджанца в боях составляет 6-6.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)