Михаил Рагозин встретится с противником на RCC 7

Российский боец Михаил Рагозин выступит в главном карде турнира по смешанным единоборствам RCC 7, который пройдет 14 декабря в Екатеринбурге. Русскому Медведю будет противостоять канадец Мэт Дуайер (11-4). Бойцам предстоит провести трехраундовый рейтинговый бой в среднем весе.

Михаил Рагозин будет выступать на турнире на правах хозяина — он живет и тренируется в Екатеринбурге и провел в RCC пять поединков, четыре из которых он выиграл. Свое единственное на Урале поражение он потерпел в сентябре, проиграв швейцарцу Ясубею Эномото. Бой был главным событием шестого турнира серии Intro и получился очень ярким, но раздельное решение судей вызвало много споров. Сейчас Рагозину предстоит закрыть эту неудачу, однако Дуайер станет для него серьезной проблемой.

Канадец уже несколько лет входит в топ-5 бойцов среднего веса в своей стране и, помимо четырех боев в UFC, постоянно выступает в организациях Северной Америки. Его предыдущие бои прошли в четырех разных организациях Канады, и каждый раз они длились по пять раундов и носили титульный характер: Дуайер — действующий чемпион BFL и XFFC. Несмотря на то что он так и не смог закрепиться в UFC, два его поединка в промоушене были признаны боями вечера, а победа над бразильцем Макариу вошла в топ-25 лучших нокаутов 2015 года.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)