Минеев назвал Штыркова мёртвой лошадью

Владимир Минеев не выходил в клетку с осени прошлого года, когда его бой с Магомедом Исмаиловым закончился ничьей. После этого боец пытался получить поединки со Шлеменко и Штырковым. Однако обе схватки не состоялись. В интервью sport24 он рассказал, когда следует ждать его возвращения.

— Ближайшая перспектива — это возвращение после долгого простоя. Нужно провести еще поединок. И Fight Nights — отличная площадка для этого. Также хотел бы подраться с Альбертом Дураевым. Думаю, и он бы оценил такое противостояние. За это можно просить хорошие деньги. С кем там сейчас Исмаилов дерется? Фролов? Интересно посмотреть, какую оппозицию он составит Маге.

Также Минеев вспомнил и про Ивана Штыркова и назвал его мёртвой лошадью.

— Вообще, он тоже интересен. В любом весе. Но после всего того, что он наговорил и сделал в своей жизни, это ему сейчас надо париться, чтобы я принял его вызов. Так нагло врать, что он чистенький, и так спалиться и вылететь из UFC… Вообще не понял, к чему был этот его блеф с UFC. когда ты знаешь, что тебя в клетку не выпустят, потому что ты химоза. Он два раза не прошел тест. Он что, не знал, сколько колол, что там еще послевкусия на 30 лет осталось? Как это назвать, если не блефом? Теперь он будет называть себя бывшим бойцом в UFC, который не подрался там ни разу и был пойман USADA. Что теперь ему делать? Пошел к японцам, где любят таких. И о допинг-контроле речи нет. К кем он будет драться? С Бобом Саппом? Я Штыркову выразил реверанс. Ответного не последовало. Мне зачем стучаться в закрытые двери? У него другие дела. Вот сейчас уехал в Rizin. Я же не говорю о нем свысока. Просто говорю, что все происходящее с ним — это смешно. Как можно строить из себя героя, говорить, мол, тебе тут не с кем драться. Какое UFC? Ты тест на допинг пройти не можешь. Потом ты бежишь и заборы поднимаешь упавшие. Тут он не въехал, в забор не въехал. И сейчас мне говорить: «Штырков, иди сюда»? Да кто он такой после всего этого? Смешной человек. Я не пинаю мертвую лошадь. Он и так умер. И как боец, и как персонаж. Мне теперь издеваться над человеком, над которым судьба смеется? Мне его жалко.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)