Мэнни Пакьяо рассматривает возможный реванш с Флойдом Мейвезером как следующий шаг после победы над Китом Турманом

Мэнни Пакьяо вновь стал чемпионом мира по боксу. В минувшую субботу он победил Кита Турмана раздельным решением судей и завоевал престижный пояс WBA (Super) в полусреднем весе. Бой действительно получился близким, но в то же время захватывающим. 40-летний филиппинец посадил Турмана на пятую точку в первом раунде, тогда как последний был активнее в течение остального отрезка поединка. По окончанию всех отведенных 12-ти раундов рефери поднял руку филиппинца, тем самым, легенда спорта теперь ведет серию из трех побед подряд.

Похоже, что Мэнни не намерен останавливаться на достигнутом этапе, так как он хочет продолжить победную серию. И первое имя в списке, с кем бы хотел Мэнни встретиться в следующем бою, разумеется, Флойд Мейвезер. Конечно, двое уже встречались в 2015 году. Тогда непобежденный по сей день американец и мультимиллионер Флойд Мейвезер забрал победу единогласным решением судей по итогам 12-ти раундов боя.

«Понятия не имею. Мой план таков, что нужно продолжать выигрывать бои раз за разом». — сказал Пакьяо журналистам после боя. «Он [Флойд Мейвезер] на пенсии, и он наслаждается своей отставкой. Он неактивен. Если он хочет вернуться и хочет драться со мной, тогда, когда он официально объявит об этом, то мой ответ будет «да».

Последний раз Мейвезер бился летом 2017 года, когда он техническим нокаутом победил Конора МакГрегора в финальном поединке своей карьеры, в котором он достиг идеального рекорда 50-0. Будет ли он возвращаться или нет, покажет время, но реванш Мэнни Пакьяо против Флойд Мейвезер определенно станет громким событием, несмотря на то, что лучшие годы спортсменов уже давно позади.

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)