Мэтт Браун объясняет, почему он так охотно продолжает сражаться, несмотря на риск заражения коронавирусом

До того, как UFC приняли решение отменить следующие три турнира из-за пандемии коронавируса, Мэтт Браун был намерен сражаться на пустой арене в резервации коренных американцев 28 марта.

CINCINNATI, OH - MAY 10: Matt Brown enters the Octagon before his welterweight fight against Erick Silva during the UFC Fight Night event at the U.S. Bank Arena on May 10, 2014 in Cincinnati, Ohio. (Photo by Josh Hedges/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)

До того, как UFC приняли решение отменить следующие три турнира из-за пандемии коронавируса, Мэтт Браун был намерен сражаться на пустой арене в резервации коренных американцев 28 марта.

Браун был первоначально запланирован на бой с Мигелем Баезой на ESPN. Поединок должен был пройти в его родном городе Колумбусе, штат Огайо. Борьба была перенесена после того, как губернатор штата Огайо Майк Девайн издал приказ, запрещающий все массовые собрания более 100 человек.

Несмотря на пандемию, Браун был абсолютно готов к соревнованиям, но причина, по которой он был готов сражаться, независимо от риска, выходит далеко за рамки зарплаты.

— Все говорят о том, чтобы зарабатывать на жизнь, и это важно, это наша работа, но на самом деле это то, кто мы есть, — объяснил Браун, когда говорил о борьбе. -Такова наша личность. Вот как мы проживаем нашу жизнь. Когда вы забираете борьбу у нас, вы забираете часть нашей личной идентичности.

Конечно, нужно учитывать финансовые ограничения, потому что бойцы, которые не соревнуются, не получают зарплату. Тем не менее, Браун никогда не позволял деньгам быть движущей силой его преданности спорту, и это не изменится из-за вспышки коронавируса.

— Я всем говорю — даже если бы у меня был миллиард долларов, я бы все равно каждый день ходил в этот спортзал, — сказал Браун. — Я бы не стал менять свою жизнь. Если бы у меня было ноль долларов, я бы все равно ходил в этот спортзал каждый день. Я бы не стал менять то, что делаю.

Браун сочувствует всем, кто сталкивается с трудностями из-за пандемии, но он чувствует, что у бойцов немного другой менталитет.

— Я думаю, что как бойцы, мы сосредоточены на этой дате. Нас ничто не остановит. Вот о чем мы сейчас думаем, — объяснил Браун. — Если ты так долго думаешь о свидании и о человеке, с которым ты так долго будешь соперничать, ты этого не изменишь.

Когда речь заходит о трудных решениях, принимаемых прямо сейчас в надежде замедлить распространение коронавируса, Браун понимает, что легких ответов нет.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)