Нейман Грейси: «Я — претендент №1 на титул»

Боец считает, что после своей победы над Фитчем стал претендентом №1 в своей весовой категории

Грейси (10:1 MMA, 8:1 BMMA) победил опытного ветерана смешанных единоборств Джона Фитча с помощью скручивания пятки во втором раунде в со-главном событии турнира Bellator 246, который проходил на Mohegan Sun Arena в ночь с субботы на воскресение.

«Думаю, это одна из самых важных побед в моей карьере», — сказал Грейси репортерам. «Нравится вам это или нет, но Джон Фитч – один из лучших полусредневесов всех времен. Он побеждал всех, кого только можно, и проигрывал только чемпионам. Так что он действительно жесткий парень».

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽

«Первый болевой, который я ему провёл… он кричал, но не постучал. Вторая попытка была ближе, но он очень хорошо защищался. Это был отличный бой, я действительно счастлив. С момента моего последнего боя прошёл целый год, поэтому мне потребовалось немного времени, чтобы войти в боевой ритм. Я счастлив».

Фитч (32-8-2 MMA, 1-1-1 BMMA) завершил спортивную карьеру, объявив о своём уходе спустя более чем 40 профессиональных боёв. Грейси отдал дань уважения американцу, который держался на высоком уровне полусреднего веса более десяти лет.

«Как можно не уважать такого парня, как Джон Фитч?» — спросил Грейси. «Сколько боев он провел? 40? Почти 50?  Он один из лучших в истории. И я его фанат, я попросил его приехать в Нью-Йорк и потренироваться со мной. Я многому могу у него научиться».

Грейси не только выразил свое безмерное уважение к Фитчу, но и сказал, что он был его самым большим соперником. Теперь, после победы над ним, Грейси считает, что стал претендентом №1 в полусреднем весе и хотел бы сразиться с чемпионом Дугласом Лимой до конца года, после того как бразилец проведёт свой бой за вакантный титул в среднем весе на турнире Bellator 250, который состоится 29 октября.

«По моему мнению, Джон был главным претендентом на титул. Он в ничью отбился с бывшим чемпионом, хотя, по-хорошему, тогда победу должны были отдать ему. Так что теперь претендентом №1 однозначно являюсь я», — сказал Грейси. «Но если мне не захотят давать титульник, я готов встретиться с любым топовым бойцом».

«Я хочу успеть подраться до конца года. Так что, Bellator, пожалуйста, не тяните с организацией моего следующего боя. В следующем месяце у Лимы уже назначен поединок, но, возможно, мы сможем встретиться с ним в декабре, если у него будет желание вернуться в полусредний вес».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)