Нейт Диас: «Конор постоянно совершает одни и те же ошибки»

Нейт Диас поделился своими мыслями по поводу ошибок бывшего чемпиона UFC в лёгком и полулёгком весе Конора МакГрегора, которые он допустил в бою против бывшего временного чемпиона UFC в лёгком весе Дастина Порье.

Скандально известный боец UFC Нейт Диас поделился своими мыслями по поводу ошибок бывшего чемпиона UFC в лёгком и полулёгком весе Конора МакГрегора, которые он допустил в бою против бывшего временного чемпиона UFC в лёгком весе Дастина Порье.

Этот бой стал главным событием турнира UFC 257 и стал реваншем за 2014 год, когда Конор нокаутировал своего противника в первом раунде. В этом поединке, всё произошло с точностью наоборот, за исключением того, что нокаут состоялся во втором раунде.

В недавнем интервью ESPN, Диас высказался об ошибках Конора МакГрегора. Нейт считает, что ирландец сам виноват в своём поражение и дело тут не в стратегии Порье.

«Я считаю, что в этом поединке больше облажался Конор, нежели переиграл Дастин», — сказал Диас в интервью ESPN. — «Он доносил удары, и мне казалось, что дело уже в шляпе, но он все еще совершает те же ошибки, что и всегда».

«Он пытался тянуть время против Хабиба, и тому понадобилось четыре раунда, чтобы его финишировать. Затем он подрался с Дастином, попадал по нему комбинациями, но, по моему мнению, он слишком взвинтил темп, словно все уже было решено. И так произошло, потому что он не хотел находиться там, он был зациклен на нокауте, поскольку хотел побыстрее убраться из октагона. Ему следовало взять немного времени и не торопиться».

Диас дважды дрался с Конором, оба поединка прошли в 2016 году в рамках полусреднего веса. В первом бою Диас выиграл сабмишеном во втором раунде. А во втором, МакГрегор победил решением большинства судей, и сравнял счёт в противостоянии.

Но несмотря на то, что Диас углубился в рассуждения в попытке найти истину, сам Конор честно признал, что исход противостояния решили лоу-кики Дастина Порье.

«Моя нога полностью мертва», — сказал МакГрегор на пресс-конференции после боя. «Я сейчас похож на игрока в американский футбол в своём костюме».

«Дастин серьёзно пошёл в борьбу, пытался провести тейкдаун, и я посчитал, что хорошо справился, когда смог перехватить инициативу и развернуть его к сетке… В втором раунде я был лучше в клинче, но слишком поздно, к тому времени нога уже была повреждена. Я не мог восстановиться», — добавил Конор МакГрегор.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)