Нейт Диас: «Настало время драться»

Нейт Диас готовится к своему возвращению и недавно назвал двух бойцов, которые потенциально могут стать его соперниками.

Диас (20-12 MMA, 15-10 UFC), не участвовал в боях с ноября 2019, когда проиграл Хорхе Масвидалю. Сейчас он готов вернуться и дал понять, что Дастин Порье и Чарльз Оливейра — именно, те соперники, с которыми он готов подраться, но не в лёгком весе, а в полусреднем.

Порье (27-6 MMA, 19-5 UFC) и Диас должны были провести бой в 2018 году на турнире UFC 230, однако Дастин получил травму и снялся. А после этого Порье сошёлся с Холлоуэем и завоевал титул временного чемпиона в лёгком весе. Затем Дастин проиграл Нурмагомедову, но смог восстановиться, сначала перебив Дэна Хукера, а затем взяв реванш у Конора МакГрегора.

Порье, также, упоминал Диаса, как своего потенциального соперника. Это привлекло внимание Нейта, он считает, что сейчас самое время для реализации их боя.

«Настало время драться», — заявил Диас в интервью ESPN. «Я засиделся. Жду боёв и людей, которые готовы к большим поединком. Сейчас самое время».

«Я не собираюсь играть в хорошего парня, как это делал Конор МакГрегор. Со мной у него будет настоящая драка. Это будет серьёзно, вряд ли он сможет уснуть».

Еще один человек, который интересует Диаса — это Оливейра (30-8 ММА, 18-8 UFC), который в своём крайнем бою одержал доминирующую победу над Тони Фергюсоном. Это победа стала для него восьмой подряд.

«Да это тот парень», — сказал Диас об Оливейре. «Я подерусь с этим парнем. Это тот, с кем я буду драться. Мне нравятся победители, потому что я сам победитель. Я ведь никому не проигрывал. Да, в моем рекорде есть несколько поражений, но меня никто и никогда не финишировал, никто не нокаутировал меня, не вырубал наглухо и не душил… Со мной такого не было. Так что я хочу драться с чуваками, которые выигрывают. Мне нравится бой с Оливейрой или Дастином Порье».

Интерес Диаса к драке с любым из вышеперечисленных бойцов, кажется достаточно искренним, но потенциальным препятствием может стать весовая категория. Несмотря на то, что президент UFC Дэйна Уайт заявил что Диас вернется в легкий вес, уроженец Стоктона дал понять, что не заинтересован проводить схватки в этом «мертвом дивизионе». Он настаивает на том, что свой следующий бой проведёт в полусреднем весе.

«Нет, я больше не буду биться в легком весе. Я, вероятно, побьюсь в полусреднем — в любом весе вплоть до среднего. Но не в легком весе. Это мертвый дивизион. У меня там нет ничего, зачем я хотел бы охотиться в этом дивизионе. Для меня там нет никаких целей. Я чувствую себя так, словно уже владею им. Так что, наверное, я буду биться в полусреднем весе».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)