Нейт Диаз объяснил, почему вызвал на бой Хорхе Масвидаля после победы на UFC 241

Нейт Диаз уверен, что поступил правильно вызвав на бой Хорхе Масвидаля.

Уроженец Стоктона успешно вернулся в строй после долгого перерыва, который длился с августа 2016 года и завершился прошлой ночью. В рамках минувшего турнира UFC 241 Нейт встретился с Энтони Петтисом. Диаз неожиданно для многих использовал свою борьбу в первом раунде и был на грани победы удушающим приемом со спины. Затем оставшийся отрезок боя он перебил Петтиса в стойке. В итоге Диаз вышел победителем из клетки единогласным решением судей.

После победы скандальный калифорниец поспешил вызвать на бой Масвидаля, который присутствовал в первом ряду и, похоже, он был доволен вызовом. Во время пресс-конференции после боя Диаз объяснил, почему он сейчас нацелен на поединок с «Геймбредом»:

«Вы должны признать, кто один из лучших, а кто самый лучший в этой игре … и это не то, кого имеют в виду люди… это то, о ком я говорю», — сказал Диаз собравшимся представителям СМИ на пресс-конференции после UFC 241.

«Это парни, которые всегда были здесь и которые все еще находятся на вершине игры. Петтис вырубил Томпсона, который неоднократно бился за пояс. Он вышел на бой против Петтиса, и Энтони очень быстро нокаутировал его ‘задницу’. Кто самый крутой в полусреднем весе? UFC возлагали большие надежды на Бена Аскрена, а затем Масвидаль вышел туда и нокаутировал наглухо его ‘задницу’.

«Я начал выступать в 2004 году, я думаю … я думаю … Хорхе начал в это же время, а может быть, немного позже. Он просто шел своей дорогой, а я своей… так что это лучший вариант для меня; лучший боец ММА, который до сих пор находится на вершине игры».

Популярность Масвидаля резко возросла после впечатляющей победы нокаутом  над Беном Аскреном. «Геймбред» установил рекорд самого быстрого нокаута в истории UFC. Его летящее колено уложило «Фанки» спать всего за пять секунд с момента начала поединка.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)