Ник Диаз планирует вернуться в 2021 году и успешно завершил тестовую весогонку

Об этом в своём Twitter сообщил Ариэль Хельвани

Яркий боец полусреднего веса UFC Ник Диас планирует вернуться уже в 2021 и в воскресенье завершил тестовую весогонку.

Ариэль Хельвани из ESPN поговорил с менеджером Диаса Кевином Мубенга, который подтвердил, что Диас 100% планирует снова драться и нацелен на возвращение в октагон в 2021 году. Кроме того, Диас успешно завершил тестовую весогонку. Хелвани также поделился в Twitter видео Диаса после его тестовой весогонки, добавив, что «Stockton Bad Boy» весит от 79 до 75 килограмм.

«Это Ник Диаз сегодня утром. По словам его менеджера Кевина Мубенги, он весит от 79 до 75 килограмм. Он только что завершил 14-недельную диету и режим тренировок. По словам Мубенги, это его первая весогонка за последние четыре года. Диас захотел сделать пробную версию, потому что…..

… Он внимательно следит за предстоящими крупными боями в полусреднем весе. Он «на 100%» планирует снова сражаться, согласно Мубенге, и нацелен на возвращение в начале 2021 года».

Диас не участвовал в поединках с января 2015 года, когда в главном событии турнира UFC 183 он подрался с Андерсоном Силвой. Диас проиграл тот бой единогласным решением судей. Но, после, бой отменили из-за того, что Силва сдал положительный тест на дростанолон и андростерон. Чуть позже и Диас сдал положительный тест….., но на марихуану и, также, был дисквалифицирован. До боя с Силвой свой крайний поединок Диас проводил против Жоржа Сен-Пьера на турнире UFC 158 в марте 2014 года и проиграл его единогласным решением судей. Свою последнюю победу Ник одержал в октябре 2011 года на турнире UFC 137, где победил единогласным решением Би Джей Пенна.

Ходили слухи, что Диас мог вернуться в ММА несколько лет назад и даже был связан с боем с Хорхе Масвидалем на UFC 235, который в конечном итоге так и не состоялся. Позже Масвидал подрался с его братом Нейтом Диасом на UFC 244 и выиграл бой техническим нокаутом. Теперь им, скорее всего, предстоит провести реванш на турнире UFC в январе 2021 года.

Хотя Ник Диас не выиграл ни одного поединка за девять лет, он по-прежнему является одним из самых громких имен в смешанных единоборствах, и его возвращение в октагон непременно станет масштабным событием для UFC. Он один из самых популярных бойцов, когда-либо появлявшихся в организации, и несмотря на то, что он не дрался более пяти лет, фанаты ММА все еще испытывают огромное желание увидеть его камбэк в возрасте 37 лет.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)