Никита Чистяков: «Мы с Бибулатовым в начале моей карьеры должны были встретиться»

Никита Чистяков из команды "Рать"

Никита Чистяков рассказал о дебюте в лиге ACA, в этом бою его соперником станет Магомед Бибулатов, который успел взять пояс чемпиона в ACB и подраться в UFC.

Никита Чистяков — перспективный боец из Санкт-Петербурга, представляющий команду «Рать» — подписал контракт с одной из крупнейших организаций России и мира. Никита рассказал в интервью Дарье Слепухиной (Fight.ru), как быстро прошли переговоры. 

«Переговоры с ACA шли недолго. Можно сказать, как только предложили вариант такой, всё взвесил, и мы с командой пришли к выводу, что нужно воспользоваться этим шансом. И буквально в течение дня мы подписали контракт. На самом деле, мне очень понравилось, что всё так оперативно прошло». 

Конечно, ACA — это лига, о которой мечтают многие бойцы. Кстати, в ближайших двух турнирах будут драться одноклубники Чистякова. Так, в своём интервью нашему порталу о своём поединке на ACA 106 рассказывал Андрей Кошкин.

«Это крупная лига. И я думаю, что если я проявлю себя с лучшей стороны, то это будет большим толчком в моей карьере. Там очень сильные соперники. И организация имеет в мире большой вес. Поэтому я думаю, что всё пойдёт на пользу». 

View this post on Instagram

Next stage!

A post shared by Никита Чистяков (@nikitapiranya) on

Организаторы тоже высоко оценивают способности новобранца. Никита Чистяков в дебютном бою подерётся с Магомедом Бибулатовым, который уже завоёвывал пояс ACB и дрался в UFC. 

«Магомед Бибулатов — серьёзный оппонент. Но я всегда говорю, что не ищу лёгких поединков. Поэтому это мне очень приятно, что мне сразу доверили такой бой. Там, в принципе, в топ-10 ACA все — монстры. Очень круто, что именно такой бой у меня будет. Естественно, я посмотрел бой Бибулатова в ACA. И в UFC видел его бои. И, вообще, мы в начале моей карьеры должны были встретиться в Санкт-Петербурге на одном из турниров. Турнир «Восьмёрка» такой проходил. Но там по некоторым обстоятельствам Магомед не смог принять участие». 

Бой пройдёт на турнире ACA 107. Конечно, к такому сопернику Никита Чистяков готовится особенно усиленно. 

«Подготовка к бою проходит хорошо. Тут мне очень многие тренеры в Санкт-Петербурге помогают. Андрей Басынин в клубе «Клетка», Мурад Бахарчиев. А также ребята из Дагестана,  Абдулбари Гусейнов по борьбе. Все аспекты подготовки я затрагиваю. Поэтому форма хорошая. И до этого я тренировался. Сейчас тренируюсь более плотно. То проводил по одной тренировке в день, сейчас — по две, стараюсь чередовать нагрузки. Хватит ли времени хорошо подвестись к бою? Да, я всегда держу себя в форме. Мне дали бой заранее. Это не поединок на коротком уведомлении».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)