Кратос победил Фролича

Кратос Фролич ничья

Бывший претендент на перстень чемпиона среднего веса Top Dog Сергей «Кратос» Калинин стал участником мейн-ивента первого кулачного турнира лиги RCC, разделив секстагон с бразильцем Кристиано «Медведем» Фроличем. И зрелищный уральский боец смог одержать победу в ожесточённой и кровавой схватке.

Как и подобает боям Кратоса, поединок сразу начал развиваться в духе постоянных разменов. И в конце первого раунда Сергей потряс в клинче бразильца и побежал добивать Кристиано. Но Фролич выстоял до гонга.

Следующий отрезок вышел диаметрально противоположным: Медведь методично и на дистанции пытался достать Сергея, иногда попадая прямыми. И под конец Кратос всё же смог навязать свою рубку и несколько раз с левой нанёс бразильцу урон.

К экватору поединка оба бойца серьёзно подустали, поэтому рисунок боя перешёл в размены в невысоком темпе. В четвёртом раунде Фролич начал активно наседать и успешно попадать по Калинину левым прямым.

В заключительном отрезке окровавленные бойцы уже полагались на один элемент: Кратос пытался взять своё джебом с подшага, тогда как Медведь хотел поймать россиянина левым хуком. Но оба достояли до конца поединка. Судьи всё же смогли определить победителя, единогласно отдав предпочтение Сергею со счётом 48-47.

Кратос приобрёл популярность выступлениями в рамках TDFC: после 3 досрочных побед подряд он вышел на поединок за перстень Наима «Самурая» Давудова в мейн-ивенте Top Dog 14. Тот бой Сергей проиграл единогласным решением судей. А на TDFC 18 уступил в реванше Суламбеку «Алому Зверю» Шахгириеву врачебной остановкой во втором раунде.

Фролич является бойцом ММА, имеющим рекорд в 11 побед и 6 поражений. Российскому зрителю Медведь известен своими двумя выступлениями в RCC: на Intro 20 он проиграл Сергею Мартынову техническим нокаутом, но в феврале 2023-го на 14-м номерном турнире победил Романа Мухамедшина, угол которого отказался от продолжения боя после первой пятиминутки.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)