«Через экран сложно оценить мощь», – Туйнов считает, что Алтун недооценил его

Туйнов Алтун

Звезда промоушена Pravda Old School Boxing Владислав Туйнов в эксклюзивном интервью автору Fight.ru Николаю Алексееву поделился мыслями о подготовке своего соперника Ферди Алтуна. И предположил, что помешало турецкому боксеру дать более конкурентный бой.

Владислав связал недостаточно хорошую форму Алтуна с выходом на поединок на коротком уведомлении. И объяснил, что из-за отсутствия времени команда турка не учла многих особенностей стиля Орловского Бриллианта.

«Возможно, из-за того, что было короткое уведомление, у него не получилось точно понять и рассчитать ту скорость, которая у меня на самом деле [есть]. Потому что я очень быстро умею сближаться, очень быстро подходить — у меня жесткие акцентированные удары. Возможно, именно это он не смог оценить правильно. Потому что через экран, когда ты смотришь через экран своего соперника, сложно оценить огневую мощь своего оппонента. Возможно, это было маленькой недооценкой с его стороны. Потому что он просто не успел с командой более качественно разобрать мои поединки», — рассказал Владислав автору Fight.ru.

17 февраля Туйнов победил Алтуна, вышедшего на замену травмированному Ведату Ходуку, техническим нокаутом в первом раунде на ивенте Pravda. Теперь рекорд Орловского Бриллианта в боксе равен 3 викториям при отсутствии поражений.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)