Фомич победил Джанго в мейн-ивенте TOP DOG 23

Фомич победил Джанго TOP DOG 23

Только что завершился турнир TOP DOG 23, мейн-ивентом которого стал выставочный бой чемпиона лиги в полутяжёлом весе Олега «Фомича» Фомичёва против бывшего представителя Hardcore Ислама «Джанго» Жангоразова. Правда, поединок прошёл в категории свыше 94 килограммов — т.е. перстень не разыгрывался. В не самом зрелищном сражении победу одержал Фомичёв.

Ислам хотел переиграть Фомича за счёт преимущества в антропометрии, но первый раунд Олег провёл аккуратно, беспокоя левыми хуками. Далее оба снизили темп, однако к экватору поединка Джанго решил перевернуть ход боя и попытаться активно заходить внутрь. Правда, Фомичёв не позволял этому происходить.

Четвёртый раунд Фомич контролировал, не спеша рисковать. В результате чего владелец TOP DOG Даниил «Регбист» Алеев разразился тирадой перед последней двухминуткой, пригрозив отменить поединок, если бойцы продолжат таким же образом. Гнев босса возымел эффект: Олег и Ислам постарались устроив рубку. Которая, правда, не повлияла на исход — единогласным решением чемпион отстоял честь промоушна.

Предыдущее выступление Фомича в сене TOP DOG состоялось на 19-м номерном турнире, когда отобрал перстень чемпиона у Марселя Ханова. После этого представитель Волгограда провёл 2 поединка на RCC Hard, выиграв оба.

Джанго выступал в HFC с октября 2021-го года, оформив рекорд 4-6 во всех дивизионах Hardcore. Летом 22-го стало известно, что Ислам покидает ростер организации. Жангоразов уже успел подраться по правилам профессионального бокса на «Однажды в ринге», победив Максима «ВДВ» Фёдорова.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)