Петросян победил Рофаля и остался чемпионом лиги «Наше Дело» в полусреднем весе

В эти минуты в Санкт-Петербурге проходит турнир лиги поп-ММА «Наше Дело». В со-главном событии данного ивента Артем Рофаль подрался против Сурена Петросяна.

До сегодняшнего дня рекорд Рофаля в промоушне «Наше Дело» составлял 5-2. У Петросяна было 5 побед в 5-ти боях. В очном поединке Артем и Сурен сразились за титул чемпиона организации в полусредней весовой категории, который принадлежал бойцу с армянскими корнями.

Их бой был рассчитан на пять раундов по 3 минуты. И он продлился всю запланированную дистанцию. В целом, поединок Артема и Сурена получился достаточно конкурентным. В стойке лучше выглядел Рофаль. За счет преимущества в антропометрии он перебивал своего соперника, здорово атакуя коленями, локтями и размашистыми боковыми. Петросян, в свою очередь, доминировал в борьбе. У него было большее количество тейкдаунов, а также превосходство в контроле в партере. В 3-х раундах из 5-ти чуть активнее выглядел чемпион. Показалось, что с физической точки зрения он оказался готов лучше, чем претендент.

Дело дошло до решения судей. И они единогласным вердиктом отдали победу Сурену Петросяну, который остался чемпионом лиги «Наше Дело» в полусреднем весе.