От пустоты до величия и обратно. Никко Монтано лишена титула чемпионки UFC

Президент UFC Дана Уайт сообщил об этом в рамках показательного взвешивания к UFC 228. Таким образом, Валентина Шевченко сможет побороться за титул чемпиона в наилегчайшем весе до конца года.

«Титул становится вакантным. Очевидно, что Шевченко до смерти хочет драться за чемпионский пояс. Прямо сейчас мы в процессе организации другого титульного поединка, который состоится до конца года»,  ̶  отметил президент чемпионата.

Стоит напомнить, что утром 7 сентября Никко вышла из турнира UFC 228 во время сгонки веса и была госпитализирована из-за проблем с почкам. Валентина Шевченко неоднократно критиковала эту версию в социальных сетях.

«Я говорила раньше, что она может выбыть из поединка в любой момент. Она уже несколько раз пыталась избежать этого боя. Это моя третья подготовка к поединку с ней. Похоже, что это был ее план с самого начала: показаться на неделе перед боем, напомнить о себе, демонстрировать полную уверенность, а затем сбежать из поединка в последнюю минуту»,  ̶  сказала Валентина Шевченко.

Монтано  ̶  второй чемпион UFC после Жермейн Де Рандам, который лишился своего титула еще до защиты. В тот раз Рандам отказалась выступить против бразильского претендента Кристианы «Киборг» Жустины.

Спортсменка пока не прокомментировала данную ситуацию. Ее тренер и менеджер Том Вон утверждает, что еще не получил официального уведомления от UFC.

В рамках 26 сезона TUF в декабре 2017 года 29-летняя Никко Монтано стала первой чемпионкой в наилегчайшем весе, победив в финале Роксану Модаффери.

Руководство UFC компенсирует Шевченко финансовые затраты за несостоявшийся бой, — сообщает Fightime.ru

Вам может быть интересно

Комментарии (0)