Пернелл Уитакер погиб после того, как его сбила машина в воскресенье ночью

Пернелл Уитакер трагически погиб ночью в воскресенье после того, как его в Вирджиниа-Бич сбила машина. О смерти Уитакера, который выиграл боксерские титулы в четрых различных весовых категориях за свою 16-летнюю карьеру, объявили со сцены. Избранному в Зал Славы Бокса 2006 года было 55 лет.

The Virginian Pilot сообщил, что водитель остался на месте до прибытия полиции и признания Уитакера жертвой. Он был сбит на пересечении Northampton Boulevard и Baker Road в районе 10 вечера в воскресенье. Дорога была перекрыта на несколько часов для проведения расследования.

Уитакер считается одним из величайших оборонительных боксеров своего времени в спорте. Он ушел из бокса в 2001 году; его последний бой был против Карлоса Бойеркеса, где он проиграл техническим нокаутом в четвертом раунде. До этого он встречался с Феликсом Тринидадом за титул чемпиона IBF в полусреднем весе в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке в 1999 году, проиграв ему единогласным решением. Он также выступал ​​против Оскара Де Ла Хойи, проиграв решением судей, и Хулио Сезара Чавеса, где они закончили встречу вничью.

Уитакеру удалось остаться в боксе, уйдя в отставку в качестве тренера. Он обучал Дорина Спиви, Джоэля Хулио и был главным тренером Заб Джуды в 2011 году, когда тот встретился с Кайзером Мабузой за вакантный титул IBF в полусреднем весе среди юниоров. Джуда победил Мабузу в 12 раунде раздельным решением. Джуда был одним из многих боксеров, которые смотрели на стиль Уитакера в контрударе с позиции левшы.

Флойд Мейвезер опубликовал фотографию, которую они сделали вместе за день до его смерти, говоря, что Уитакер «был лучшим, кто когда-либо это совершал».

The Virginian Pilot сообщил, что утром в понедельник они связались с его сыном Девоном Уитакером, который заявил, что его отец был «крутым парнем».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)