Петр Ян раскрыл детали потасовки с Коди, а также оценил свои шансы на победу в бою за титул

Пожалуй, самый обсуждаемый боец легчайшего дивизиона UFC, Петр Ян, подробно рассказал о стычке с Коди Гарбрандтом за кулисами минувшего турнира в Лас-Вегасе, в рамках которого он брутально нокаутировал  члена Зала Славы UFC Юрайа Фабера.

 «Я с Коди не закусывался. Там был диалог», — рассказывает 26-летний сибиряк. «Фабер выставил фото, тот под фото написал, ‘разорви его’, что-то в этом плане, и я ему ответил – ты следующий, бесподбородочный. Намекнул на то, что три раза подряд его нокаутировали. Он чуть-чуть нагрубил мне в ответ – сказал нелестные слова, не очень приятные. Когда закончился бой, нас повели на забор допинг-пробы, и он шел навстречу. До этого нас всех очень сильно предупредили, что залезания на клетку – это минус 50% гонорара. Любой кипиш в этом штате – год дисквалификации и так далее и тому подобное. Все это понимали, так что он ко мне подошел, тоже руки сзади держал. Немножко шумиха пошла, так что если «бесподбородочный» захочет, то мой счет с Team Alpha Male будет 3-0».

Помимо рассказа о мини-скандале с учеником Фабера, Ян оценил свои шансы на победу в титульном поединке против действующего чемпиона легчайшего дивизиона UFC – Генри Сехудо.

«Я очень хочу этот бой с Сехудо, но вы слышали, что он говорит? Я, говорит, хочу бой с Жозе Альдо. Но я считаю, что это поступок нечемпионский. Это поступок сачка, который ссыт. Я чувствую ментально и внутренне, что я смогу его победить. Я подготовлюсь, и оставлю всего себя в октагоне. Я уверен, что пять раундов он со мной не продержится».

 По словам Петра, руководство UFC обрадовалось его досрочной победе над Фабером:

«После победы над Фабером я шел в свой угол, Дана Уайт сидел прямо напротив, и поздравил меня. Мой менеджер общался с Шоном Шелби, и как я понял, у них с Фабером были свои недопонимания, и они были очень рады, что я выступил, так скажем, в роли палача. Я им сказал, что теперь дело за вами. Я свою работу сделал».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)