Пол Фелдер готов подраться с Нейтом Диасом

Пол Фелдер заявил, что президент UFC Дэйна Уайт имел ввиду не его кандидатуру, когда недавно объявил, что организация разрабатывает следующий бой Нейта Диаса.

На этой неделе Уайт сообщил, что сейчас работает над новым поединком Диаса (20-12 MMA, 15-10 UFC), который должен взволновать ММА-сообщество. Более того, этот поединок состоится в лёгком весе, где Нейт не дрался с декабря 2015 года.

После заявления Уайта в сети разгорелись споры, кто из бойцов попадает под его описания. Фелдер (17-6 MMA, 9-6 UFC) рассказал, что получил бесчисленное количество сообщений с вопросами, участвует ли он в обсуждении данного события. На что ответил: нет. Несмотря на все его надежды на обратное.

«Столько людей отметило меня в соцсетях в сообщениях вроде: ‘UFC работает над поединком Нэйт Диас против Пола Фелдера’. А я такой, мол, хорошо, а когда мне позвонят из UFC и сообщат об этом? Мне очень нравится такой бой».

«Как однажды сказал Дэн Хукер, я подрался бы с ним хоть в среднем, хоть в полутяжелом весе – категория не имеет значения. От таких боев не отказываются. Нэйт – легенда, и я с удовольствием с ним подрался бы. Но нет, его соперником буду не я. Хотелось бы, но это не я».

Уайт не раскрыл имени предстоящего соперника и даже не предоставил никаких подробностей. Остаётся только догадываться, кто же станет этим таинственным претендентом. Фелдер не остался в стороне от обсуждений и высказал своё предположение. Ему кажется, что этот таинственный соперник — Джастин Гетжи.

«Кто может стать оппонентом Нэйта? Кажется, Чарльз Оливейра говорил, что не хочет драться с Гетжи, но Джастин сказал, что хочет подождать. Может быть, это он? У меня нет никакой инсайдерской информации. Я не знаю, кто это будет. Думаю, что это Джастин, но если он поскользнется на банановой кожуре и не сможет выступить, я буду готов его заменить».

Несмотря на желание Фелдера, он реалистично оценивает свои перспективы. На данный момент, он идёт на серии из двух поражений, проиграв Рафаэлю дос Аньосу и Дэну Хукеру. Поэтому Пол готов прорубаться вверх привычным темпом, сражаясь с противниками, имеющими аналогичный рейтинг.

«Мне, просто, нужно выйти и подраться», — сказал Фелдер. «Мне не нужно беспокоиться о том, что я могу попасть в топ-3. Этого не произойдёт. Мне нужен соперник со схожим рейтингом. С которым мы определим, кто пойдёт на верх, а кто сделает шаг назад».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)