«После этого месяц не выходил туда, где есть люди», – Анкалаев о единственном поражении в карьере

Магомед Анкалаев, претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории, высказался о своем единственном поражении в профессиональной карьере. 

Магомед Анкалаев, претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории, высказался о своем единственном поражении в профессиональной карьере. 

Дагестанец потерпел его в 2018 году на турнире «UFC Fight Night: Werdum vs. Volkov». Тогда российский боец удушающим приемом на последней секунде третьего раунда проиграл Полу Крейгу. 

“Раньше, когда я выходил драться, я переживал, что проиграю и что обо мне скажут люди. Но у меня сейчас это прошло. Я проиграл самым худшим проигрышем, можно сказать, в большой лиге UFC. За считанные секунды до конца боя я сдался», — вспомнил Анкалаев в интервью Fightwave.ru

Полутяж из Дагестана настолько больно отнесся к этому поражению, что замкнулся от внешнего мира. Причем в буквальном смысле. Но позже эти переживания его отпустили, и сейчас Анкалаев считает тот период испытанием, дарованным ему свыше.

«Я могу сказать, что это поражение вообще изменило мою жизнь. Мне сначала было очень тяжело. Я после этого поражения месяц не выходил туда, где есть люди. Моя мама живет в Хасавюрте – я туда поехал и остался там на месяц. Думал, я уже все, наверное, не вернусь, не буду драться. Но в течение этого месяца я начал осознавать, что это не от меня. Я сделал все, что мог, но это была воля Всевышнего. И меня это отпустило. После этого я решил вернуться, пришел в зал и начал пахать, не жалея сил и себя. Я всегда оставлял все в зале, и пришел результат», — передает слова Анкалаева Fightwave.ru.

Напомним, Магомед Анкалаев, идущий на серии из девяти побед, свой следующий поединок проведет 11 декабря на турнире UFC 282. Его соперником станет Ян Блахович. Россиянин и поляк в очном сражении оспорят вакантный титул чемпиона UFC в полутяжелом весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)