Последний шанс для Дмитрия Смолякова

Бой Грег Харди – Дмитрий Смоляков состоится 27 апреля на турнира UFC on ESPN 3. Эта схватка может стать последним шансом для обоих бойцов закрепиться в UFC. Почему?

Дмитрий Смоляков уже выступал в главном мировом промоушене и пришёл туда в 2016 году с абсолютным рекордом в 8-0. Однако оба своих поединка он проиграл. Сначала его во втором раунде засабмитил Луси Энрике, а в 2017 а первом раунде нокаутировал Сирил Аскер.

После этого от UFC не было вестей. Дмитрий провёл 1 бой в 2018 году в промоушене Aslan Challenge выиграв сабмишеном Евгения Бову и уже собирался подписываться в KSW, когда о нём вспомнили в UFC. Связано это с тем, что главный мировой промоушен подписал себе известного игрока в американский футбол Грега Харди, с сумасшедшим по силе ударом, который до дебюта в UFC провёл 4 поединка, во всех победил нокаутом, потратив чуть больше минуты.

Дебют Харди в UFC не удался. В противники ему достался Аллен Кроудер. Харди наносил мощнейшие удары, а Кроудер пользовался борьбой. Не сказал бы, что Грег проигрывал поединок, однако во втором раунде он нанёс запрещённый удар коленом по лежащему противнику и был дисквалифицирован.

Однако популярность Грега не позволяет UFC уволит его. Тем более, что они продолжают верить в его талант. Им нужно было скормить Грегу какого-нибудь не самого слабого, но и не самого сильного тяжеловеса. По этому они вспомнили о Смолякове. С другой стороны, если Дмитрий одолеет Харди, то получит хорошее имя в Америке и тем самым начнёт продвигать себя в UFC. Это его последний шанс и сможет ли он им воспользоваться узнаем через несколько дней.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)