Президент Bellator не считает Стипе Миочича лучшим тяжеловесом на планете

Когда Стипе Миочич нокаутировал Даниэля Кормье в четвертом раунде в главном событии вечера UFC 241, он не только завоевал титул чемпиона UFC в тяжелом весе, но и вернул свою репутацию как лучшего тяжеловеса в смешанных единоборствах. По крайней мере, это распространенное мнение.

Однако не все в этом убеждены.

Президент Bellator Скотт Кокер не считает Стипе Миочича лучшим тяжеловеса в ММА. По его мнению, действующий чемпион Bellator в тяжелом весе Райан Бадер является законным обладателем этого звания.

«Райан Бадер — лучший тяжеловес на планете», — написал Кокер в Твиттере вскоре после того, как Стипе Миочич победил на UFC 241.

Бадер, конечно же, также является обладателем титула Bellator в полутяжелом весе. Бывший боец UFC завоевал золото в полутяжелом весе Bellator в 2017 году, когда победил Фила Дэвиса раздельным решением судей. Затем он защитил титул один раз, остановив Линтона Васселла, прежде чем принял участие в Гран-при Bellator в тяжелом весе, где на кону в финале стояло золото в тяжелом весе. После яркой победы над Мухаммедом Лавалем и Мэттом Митрионе, Бадер встретился с живой легендой Федором Емельяненко в финале турнира и завоевал вакантный титул, победив россиянина нокаутом в первом раунде. Рекорд Бадера 27-5 и 3-0 с тех пор, как он перешел в тяжелый вес.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)