Профессионалы-боксеры делятся прогнозами по бою Нурмагомедов ̶ Мейвезер

Несколько профессиональных боксеров высказали свое мнение касательно возможного поединка российского чемпиона UFC и американского бойца Флойда Мейвезера Младшего. Все они на стороне Мейвезера.

«Даже я бы надрал зад Хабибу, но мы же не будем с ним драться», ̶ поделился Хуан Эральдес.

Другие выражают скепсис и находят в этом бое только жажду наживы и славы, спортивного хайпа.

«Не думаю, что Хабиб должен это делать. Я знаю, почему это делается. Все из-за больших гонораров. Почему все так зациклились на Мейвезере, почему у не бросил вызов кому-нибудь из действующих чемпионов? Мейвезер уже стар, он доказал все и всем в боксе. Зачем парню из смешанных единоборств вызывать его на бой? Я бы не хотел, чтобы этот бой состоялся. Что делает Хабиб, я понимаю, и, наверное, он поступает правильно ̶ заботится о своем состоянии и будущем, но я не думаю, что со спортивной стороны это хорошая идея», ̶ отмечает Александр Гвоздик.

Есть мнение, что Нурмагомедов просто рисуется, а на деле и раунда не простоит по правилам бокса.

«Мейвезер против Хабиба? Да ладно. Мейвезер победит его даже с закрытыми глазами», ̶ сказал Калеб Плант.

«Хабиб ̶ боксер не лучше Конора. Если он выйдет на ринг с Флойдом, то все будет еще хуже. Конечно, Хабиб крутой боец, но ему лучше выступать в смешанных единоборствах. В боксе ему ловить нечего. Если бы он дрался с Флойдом 100 раз, все 100 раз Мейвезер одержал бы победу», ̶ прокомментировал Куантавиус Кэш.

Несмотря на то, что официального подтверждения встречи нет, никто не отказывается от этой идеи. Столкновение двух представителей разных дисциплин ̶ всегда интересное зрелище, даже если у Нурмагомедова мало опыта в боксе.

«Склоняюсь к победе Флойда. Я думал про этот бой, у Хабиба огромная голова. Сможет ли Мейвезер нокаутировать его? Я не уверен. К тому же, он агрессивен. С точки зрения техники, я, конечно, должен отдать победу Флойду Мейвезеру»,  ̶  рассказал Джейкоб Дюран.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)